Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

melekisukAvatar border
TS
melekisuk
Koneksi Indihome Kacau, Pelayanan Lamban
Saya adalah salah satu dari sekian banyak pelanggan Indihome Telkom yang kecewa dengan pelayanan Telkom. Saya mulai berlangganan Indihome pada bulan November 2015 dan belum genap seminggu saya menggunakannya, koneksi internat sudah terputus tiga kali. Saya tidak tahu, ini prestasi atau bukan untuk Telkom Indihome.

Minggu, 3 April 2016 saya memasang pesawat telepon pada jaringan Telkom Indihome saya setelah berbulan-bulan saya biarkan tidak terhubung.Namun begitu pasang, jaringan telepon ternyata tidak aktif. Berbeda dengan yang disampaikan teknisi bahwa saluran telepon akan aktif setelah pemasangan Telkom Indihome. Tapi kenapa ini tidak aktif?mungkin ini prestasi juga untuk Telkom.

Setelah itu saya lapor ke 147. Keesokan harinya teknisi datang dan jaringan telepon sudah bisa digunakan. Namun setelah jaringan telepon aktif, tiba-tiba gantian koneksi internet yang terputus. Karena teknisi sudah pergi, saya hub lagi 147. Seharian    internet masih tidak terhubung. Malamnya saya dapat telepon dari Telkom bahwa karena sudah malam saya diminta untuk menghubungi langsung teknisi dan saya diberi no telp hp teknisi tersebut. Pelayanan macam apa ini?Mungkin ini prestasi juga untuk Telkom.

Saya putuskan menghubungi sales Indihome dan dibantu untuk diperbaiki. Keesokan harinya internet nyala kembali setelah 24 jam lebih hak saya untuk mendapatkan layanan dari Telkom direnggut begitu saja.

Baru sehari internet kami nyala, hari ini siang internet kembali terputus. Saya sudah berselera lagi untuk menghubungi 147. Karena layanan 147 hanya seperti robot, tidak memberi solusi. Mungkin ini untuk menjauhkan Telkom dari tanggung jawab. Setahu saya 147 bukanlah dari Telkom, melainkan pihak lain yg diberi kewenangan Telkom untuk mengurusi komplain pelanggan.

Saya harap ini membuat Telkom tahu bahwa sistim pelayananny sangan tidak memuaskan.

Fajar Rakhman
085643545552
Diubah oleh melekisuk 07-04-2016 03:22
0
3.1K
14
Thread Digembok