dewi.vanjavaAvatar border
TS
dewi.vanjava
(ASK) Setting Modem Globesurfer X.1 (+CENDOL)
Sore para master..
To the point aja yah..

ane kan dirumah pke isp fastn*t dgn modem cisc* 2100 (non wifi). Berhubung dirmh ada adik ane yg mau koneksi inet stabil untk kebutuhan download, jd ane coba cari tau modem eksternal yg ada fitur wifi dan bisa dihubungkan dgn modem dr frstmdia, supaya org satu rmh bisa pkai inet dr fstnet.

Setelah itu ane beli deh modem globe surfer yg ada fitur wifinya, dan kata seller modemnya support buat fstnet..

Ane beli itu modem, 2hr smpailah dirmh.
Trus ane buka dan ane colok adaptornya, ane colok jg kabel lan dr modem frstmedia ke port lan modem globesurfer x.1

Nah setelah itu ane setting deh via ip config 192.168.1.1 pke laptop, ane pilih setup wizard, ane klik next, trs disitu ada pilihan umts (atas) dan pilihan wan cable modem bla.. bla.. (bawah)

Ane pilih yg bawah yg ada tulisan WANnya, trus klik next, trs isi kolom ssid & passwrd wifi, next smpai kelar..

trs ane coba konek ke android ane, bisa konek dan internet jalan, trs pas ane konek ke ponsel android ade an, bisa konek tp internet ga jln..

Ane coba di galaxy tab ane, dan hasilnya sama, ga jlan jg inetnya.. trs ane cek di laptop "icon networking" ada tanda seru kuning.

Tp ane coba buka youtub di ponsel android ane jalan dan lancar tanpa buffer..
nah, disini ane minta solusinya sma kalian para master IT, mohon pencerahannya..

Tenang gan/sist, yg bisa bantu ane, ada imbalan pulsa 20k dan cendol pastinya..
Nanti via bbm aja ya untuk bimbibgan setupnya..

NB:ane beli ini modem dr t*ped, setelah barang smpai ane lngsung konfirm klo barang sdh diterima dan dana diteruskan ke penjual.. karena ane pikir ini barang msih baru dan segel.. jd gak ada rasa curiga..
Diubah oleh dewi.vanjava 01-03-2016 11:27
grg.Avatar border
grg. memberi reputasi
1
2.7K
4
Guest