semuadiriku
TS
semuadiriku
KASKUS, kini, perlahan akan ditinggalkan warganya!
Sebelumnya perkenalkan ane dg id clone, memberikan sedikit beberapa cerita yg mungkin bisa menyadarkan kalian wahai petinggi Kaskus dan jajaran momod yg arogan!

Sudah beberapa bulan ini ane berada dibelakang layar terus memonitor apa yg terjadi di forum2 kaskus.

Buat para nubitol, ente juga kudu baca ini, biar ente tau bahwa Kaskus sekarang udah beda dg yg dulu, lebih arogan, terlalu pede dgn nama besar dan udah lupa sama yg membesarkan nama Kaskus emoticon-Cool

Beberapa point yg ane lihat kalau Kaskus bakal tenggelam dan dilupakan pengguna setianya: (sesegera mungkin atau tak lama lagi)

1. Bagi Seller udah sangat gerah dgn sepinya pengunjung di FJB. Persaingan emang makin ketat tapi Kaskus keknya tetep santai, tak beriklan di media tv atau lainnya. Keluhan ini udah lama ane denger baik dipermukaan atau pd saat cod berlangsung

2. Peraturan yg kaku dan tdk menggairahkan.
seperti yg lagi hangat2nya:
Terutama di Lounge, berita semakin hangat menyerbak mengenai seorang momod yg dengan arogan membanned id2 Kaskuser sekaligus tanpa ada rasa empati sekalipun!

3. id Kaskus yg dibanned langsung di talak 1, tdk ada peringatan sama sekali. Kami tahu ada rulenya, tapi ketika kami asyik berkomunikasi, terkadang tanpa sengaja melanggar aturan, kami adalah manusia, dan Tuhan saja MAHA PEMAAF, kenapa momod tdk memaafkan?

4. Design
Segi design di awal lalu yg katanya bikin jereng mata kekanan, sempet diprotes tapi hingga saat ini layout yg aneh itu tetap saja dipakai.. ini udah pertanda Kaskus udah gak sehati dg Kaskuser

5. Kualitas Thread
Banyak keanehan thread gaje jadi HT, trit gak bermutu jadi Ht, trit nyritain tentang jagoan bisa jadi Ht...

6. Sapaan Agan dan Sis serasa udah mulai pudar. Tergantikan oleh Bray, brooh dan sebagainya. Dan sapaan inipun dipakai juga oleh para momod dan beberapa iklan di halaman depan Kaskus sendiri. ini menandakan Kaskus udah gak dihati lagi, udah hilang ciri khasnya.

Kaskus skrg emang beda dan udah gak asyik lagi....

emoticon-Frown

bentar lagi gua pensiun aja...

==================================
yg udah ngerasain kena banned k earoganan momod:
Quote:

yg pingin daper royalti, ane juga ngarep:
Quote:

yg juga ngerasain fjb udah mulai sepi (perwakilan)
Quote:

sebutan kaskuser sejati yang mulai terlupakan/dilupakan
Quote:

yang pesimis, tapi sebenernya masih ngarep kaskus jadi lebih baik
Quote:

nubitol yang belum ngegrasain ke banned/bata dan asem garemnya ngaskus
Quote:

yang ngaku sepuh dan akhirnya bisa ngecrot disini
Quote:

yang gagal move on
Quote:

yang ngerasain konflik bathin era dumay
Quote:

yang komengnya berimbang menyejukkan
Quote:

dll, yang maaf nggak bisa ane taroh di pejuwan disini,
intinya ane sangat2 berterimakasih semua yg udah berpartisipasi di thread ane ini...
INTINYA KAMI MENGHARAPKAN KASKUS JADI LEBIH BAGUS
DAN NYAMAN SECARA KESELURUHAN,
BUKA KARENA GOLONGAN ATAU KEKUASAAN
emoticon-Cool

Diubah oleh semuadiriku 15-02-2016 14:33
4iinchgrg.zharki
zharki dan 3 lainnya memberi reputasi
4
36.6K
605
Guest