srikandikaskusAvatar border
TS
srikandikaskus
Kelakuan guru alay, jangan ditiru!

Hallo agansista apa kabar? Udah lama ane ga bikin thread kali ini ane kebelet banget pengen bikin thread karena hal ini penting banget (bagi ane) untuk di share? Ntar ane jelasin belakangan kenapa penting..
Sebelumnya ane minta maaf kalo ane salah kamar atau kesasar, maklum ane masih newbie ga tau jalan yang benar dan ane juga minta maaf kalo ada kata2 ataupun yang tidak berkenan dalam thread ini dan terakhir, maaf juga judulnya agak sadis karena ane bingung mau ngasih judul apa.. emoticon-Maaf Aganwati
Oke langsung saja ke intinya

Nb : Atas permintaan kaskuser, maka TS juga mensensor nama guru tersebut, sebelumnya terimakasih atas saran2 dan masukan2nya.. emoticon-I Love Kaskus

Berawal dari status seorang guru smk swasta yang membuat status tentang keluhannya terhadap Pencuri berkedok Pemulung yang ada di daerah tempat tinggalnya

Spoiler for Penampakan:

Mungkin sebagian dari agansista mengira nggak ada yang salah dari status tersebut, tapi ada yang berkomentar beda lohh..
Spoiler for komeng:

Menurut ane, dua-duanya bener gan, mungkin si guru sudah gerah sama oknum pemulung yang suka mencuri di daerahnya. nah, si siswa juga bener karena dia berpendapat kalo ga semua pemulung itu pencuri. Karena dalem status sang guru, beliau sangat tegas (seperti) menghina pemulung dengan kata2 “Dasar Pemulung!”
Lah, emangnya kenapa kalo pemulung?
Salah kalo mulung? Apa pemulung adalah pekerjaan yang hina? Enggak kan? Si siswa cuma bilang alangkah baiknya kalo kata2 “Dasar Pemulung!” diganti dengan kata “Dasar Pencuri!” nah, itu kan kayaknya lebih pas, karena ga semua pemulung itu pencuri.. sama halnya kayak guru alay, misalkan ada satu guru alay, lantas ga semua guru itu dicap alay..
Menurut agansista gimana nih? Setuju sama si guru atau siswa?
Jangan keburu milih dulu gansis, masih ada kelanjutan..
Karena ga terima dikasih saran sama salah satu siswanya, guru tersebut membuat status baru lagi ane lupa SSnya keburu di blokir sama yang empunya akun emoticon-Cape d...
Intinya beliau ga terima kalo dia disindir2 sama siswanya lantaran status sebelumnya, beliau bilang kalo siswa yang komentar barusan itu sok, dan beliau juga bilang kalo siswa tersebut dan siswa lainnya nilainya didongkrak.. oh, ane baru tau kalo nilai2 kami didongkrak(Wah, bahaya pendidikan di indonesia nih)

Nah, disalah satu komentar sang guru ada satu yang sanggat mengganjal di hati ane

Spoiler for kejutan:

Ane yang notabene lulusan swasta yang kebetulan juga tempat beliau ngajar merasa tersindir sama komentar sang guru, jadi ane komen tuh status
Spoiler for komeng ane:

dan yang bikin ane kaget, jawaban SEORANG GURU tersebut adalah..
Spoiler for Jawabannya adalaahhh...:

Dan ane bales tuh komen karena ane ga terima dihina, gini2 ane lulusan sma swasta yang ga seberapa tapi bisa masuk ke PTN favorit di provinsi ane.. emoticon-Cool
Komentar ane ga dibales lagi, tapi ada beberapa temennya yang nyaranin “ngusir cantik” ane, ane kira beliau ga bales komen ane karena sadar ehh jawabannya malah makin nyebelin dan menurun ane (sekali lagi maaf) kayak anak alay yang lagi ngambek pas ane mau komen ehh malah ane DIBLOKIR emoticon-Mewek
Baiklah, ane disini bukan maksud untuk menjatuhkan sang guru, ane Cuma heran kok ada sih guru yang seperti itu?

WARNING!! Sebelum ninggalin komentar, silahkan baca ini dulu gan..

Quote:

Jadi dengan adanya kasus ini, ane berharap para guru dan calon guru dimanapun kalian berada untuk mempersiapkan diri menjadi guru yang profesional dan mampu menjadi contoh yang baik bagi siswa2nya...
Jangan ada lagi guru2 alay, karena guru alay akan menghasilkan siswa yang lebay..
Dan ane berharap kedepannya pemerintah bisa memfilter guru-guru dengan baik sehingga akan tercipta guru-guru yang profesional, berakhlak, dan unyu.. hehe
Sekian, mohon maaf atas segala kekurangan
Mohon jangan lupa memberikan tanggapan Pro/Kontranya terimakasih...

BACA INI!!

Quote:
Diubah oleh srikandikaskus 15-02-2016 15:07
JulianJacksonAvatar border
JulianJackson memberi reputasi
-1
64K
563
Guest