• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jangan punya mobil jelek gan! (Yang punya atau kerja di bengkel masuk)

helmioAvatar border
TS
helmio
Jangan punya mobil jelek gan! (Yang punya atau kerja di bengkel masuk)
Maaf sebelumnya gan kalau judulnya agak gimana gitu, yang pasti kalau mau baca jangan setengah2 apalagi cuman baca judul aja emoticon-Malu (S)

Oke gan langsung aja..

Jadi ceritanya kemarin ane mau ganti per shock breaker mobil butut ane gan, dan ane memutuskan buat ke bengkel deket rumah ane aja. Inisial bengkelnya T*****S. Mobil ane udah agak masuk gan ke bengkelnya, trs ane turun dan langsung menuju ke pelayannya buat minta tolong digantikan. Katanya nanti dan ane disuruh nunggu, mobil butut ane disuruh di keluarin dari bengkelnya gan. Oke ane keluarin. Skitar 15 menit - 30 menit ane nunggu, gk ada kejelasan. Sedangkan mobil2 keluaran terbaru udah masuk dari tadi (udah mulai di tangani mekaniknya) lah ane yang dari tadi nunggu di cuekin, kan setan banget emoticon-Mad (S)

Ane bilang "masih lama gak?" ke pelayan yang tadi, dan dijawab "masih yang itu juga (sambil nunjuk ke mobil di dalam) belum di apa2in" dengan wajah dan intonasi tanpa dosa emoticon-Cape d... (S)
"mau cari yang lain aja?" katanya, "yaudah saya cari yang lain aja" kata ane sambil pergi..

ceritanya belum sampe disitu gan..

ane nyari bengkel lain lagi. Ketemulah sama bengkel dengan inisial SJM. Pelayanannya sangat memuaskan gan..

Ane parkirkan mobil ane di depan bengkel itu, dan nanya sama pemiliknya "bisa ganti kaki2?" kata ane, "bisa, mobilonya dimana?" kata dia nanya balik, "di luar", "masukin aja dulu" jawab si empunya lagi.

Ane masukin mobil ane di bimbing tukang parkir yg merupakan salah satu pegawai bengkel itu. Ane disuruh parkir di depan mobil FORD ESCAPE warna hitam. Trs kata orang yang lagi benerin mobil itu, "apa a?" kata dia, "ganti kaki2 a" jawab ane. "Jangan disini parkirnya, nanti yang ini gak bisa keluar", ane pindahin lagi mobil butut ane ke sebelahnya. Cukup lama ane diem nungguin, sampe akhirnya ane disuruh pindah lagi. Oke ane pinbdahin lagi tuh rongsokan ane. Pokoknya ane disuruh pindah2 sampe 5 kali gan. Ane liat mobil bagus lainnya di tempatin sama pegawai dari bengkel itu, yg punya mobil tinggal diem aja. Sampe disini ane udah gondok banget gan.

Ane diem skitar 15 menitan sampe ada pegawai yang nanya "kenapa bos?" ane jawab "ganti kaki2", trs langsung ditangani sama dia. Sambil dongkrak ban belakang, dia ngomong "Urang mah meunangkeun nu goreng patut wae ah, apes (saya mah dapet yang jelek terus, apes)" kata tuh bengkel ke temennya yg lagi nanganin mobil innova abu2. Ane diemin aja, toh emang bener.

Kalau gk salah waktu itu, ane dateng jam 12 kurang gan. Ganti per ban belakang, ganti oli transmisi, dan buang angin rem, sampe 4 jam setengah gan. Ane liat mobil yang baru dateng udah pada selesai dan balik, ya... mobil ane yang paling lama disini. Ibu ane nyusul ke bengkelnya, ngambilin oli transmisi yang ketiggalan dirumah.
Ane dan ibu ane nunggu agak lama, pas ibu ane keluar dan balik lagi, hampir aja di tabrak sama mobil yg dikemudikan pegawai bengkel itu, bukannya minta maaf, tuh bengkel malah ketawa2.

Ya gan, mobil ane emang mobil rongsokan, tapi gini2 ini hasil keringat ane gan.

Intinya kalau mau ke bengkel, mobil agan2 harus bagus, kalau gk mau nasibnya sama kaya ane. Semakin agan berduit, semakin agan dihargai orang, itu pelajaran yang ane petik..

P.S : tadi ane bongkar shock breaker depan, trs nge press sndiri ke tukang kaki2 pinggir jalan, ajaibnya gk sampe 30 menit udah selesai tuh ganti per + karetnya.
0
53.8K
517
Guest