kenangan.lamakuAvatar border
TS
kenangan.lamaku
Balap Liar Dilegalkan, Apakah Benar-Benar Legal?
SELAMAT DATANG DI THREAD ANE

Spoiler for "intro":

Denger-denger ada wacana dari kepolisian untuk melegalkan balap liar di Jakarta, ane angkat bicara soal ini. Walaupun ane udah pensiun dari dunia gelap balap mobil, ane merasakan gimana pahit manisnya balapan liar.

Berita ini udah sampai ke luar lho! Buktinya mekanik ane pada tahu, tadi malem pada begadang di grup BBM buat diskusi masalah ini. Mereka sekarang udah mapan semua emoticon-Matabeloada yang ke Jepang, ada yang ke Thailand, USA, ada yang tetep tinggal di Indonesia, juga ada yang jadi mekanik abadi juga emoticon-Ngakak (S) .

Ane buat trit ini juga karena kemarin ane abis ribut sama pacarnya adik tiri ane bray, dia pembalap alay, masa start drag selisih 0,600 detik. Wajarnya kan 0,142 detik bray.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

DAMPAK YANG DITIMBULKAN JIKA INI BENAR TERJADI

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oh iya. Gue juga punya trik buat nentuin antara joki drag bocah sama joki drag beneran, coba tanya, apa point terpenting dalam drag. Joki bocah pasti jawab top speed, joki beneran menjawab akselerasi.

Unsur terpenting dalam drag adalah akselerasi, bukan top speed. Tapi akselerasi dan top speed itu saling berhubungan, untuk mencapai top speed, kita butuh akselerasi, dan tujuan akselerasi adalah mencapai top speed. Itu pandangan ane dan temen-temen engineer bapak ane yang sekarang mayoritas udah pensiun dan punya anak.

Intinya balap liar itu salah, tapi entah mengapa itu seperti virus yang membuat pelakunya ketagihan, seperti narkoba. Sekali coba pengen nambah terus. Dulu TS udah ngrasain hal itu. Untuk ente yang punya mimpi jadi pembalap, jangan sekali-kali nyentuh balapan liar kalau nggak mau hidup ente hancur, mendingan ente ikut tim pro dan ikut event resmi. Kalau nggak ada dana, mendingan urungin aja, ente kerja yang bener. Orang mirip master Keiichi Tsuchiya di dunia ini cuma 1:10.000.000, pembalap legend yang memulai karir dari balapan liar.

Jadi intinya pelegalan balap liar itu bagai mencampur air kubangan lumpur dengan air selokan, udah kotor makin dikotorin. Langkah yang tepat adalah memperbaiki sirkuit milik pemda, malu lah aspal ditambal pake semen.
Spoiler for semen:

Kalau enggak buat sirkuit 1mil buat drag race, kita juga harus ambil langkah maju, orang Thailand yang jadi patokan kita udah pada main di 402m masa kita masih 201m. Juga jenis balapan yang ane tekuni, yaitu drift, masih banyak anak-anak berbakat yang masih main liaran, apalagi lawan ane supir S2000 di Ambarawa, waktu itu berasa kaya Initial D. Balapan di trek gunung yang sempit dan berkelok. Walaupun dia kalah sama ane tapi dia punya potensi besar buat jadi pro.

Quote:

Sorry bray, trit ini jadi trit amburadul, karena yang punya ide buat trit ini bukan cuma ane, tapi semua anggota tim ane dulu. Semoga trit ini bisa menambah wawasan kita semua dan menjauhkan kita dari balap liar. Kalau ada tambahan silahkan tambahin, kalau perlu quote salah satu postingan ane biar ada di notif punya ane. Ane cabut dulu bray, selamat hari Minggu! emoticon-Ngacir2
Diubah oleh kenangan.lamaku 31-01-2016 07:27
0
7K
33
Guest