Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bli_BlueAvatar border
TS
Bli_Blue
SURAT TERBUKA UNTUK LAZADA.CO.ID
Dear Momod,

sorry saya lagi pengen numpahin kekecewaan saya terhadap bisnis berbasis online yang selalu muncul di TV and bilang bagusnya aja... tapi kenyataan busuk banget. dimulai dari berikut ;

1.saya beli jam bbluetooth speaker, datang dengan baik, namun baru dipakai 1 hari matot and ga bisa hidup lagi... then saya minta refund.
2. refund berhasil sesuai ketentuan dari lazada, sejumlah 300rb dengan voucher sesuai permintaan saya. karena saya pikir mau belanja ulang.
3. Pas belanja, saya masukan voucher and kirim dana terpisah karena saya belanja sejumlah 400rb, jadi sisa lagi 90an ribu saya trf, namun PESANAN SAYA DIBATALKAN. karena tidak sesuai metode pembayaran.... DAMN... disini saya mulai gondok. Saya hubungi yang online chat dan di guide untuk refund yang saya lakukan... namun hingga saat ini entah dimana uang saya... Refund saya lakukan dari tanggal 5 desember. Dan siang ini saya lakukan pertanyaan ulang via online chat... kembali jawaban customer care yang mengenaskan dan layaknya sebuah robot. copy percakapan sbb
Spoiler for buka lazada:

APA GA GONDOK JURAGAN SMUA????
saya pengen buka surat terbuka buat ni lazada... PERTANYAAN;
1. Apa susahnya ngabarin kalau prosesnya bagaimana, uang saya kemana?
2. Kenapa sistem anda buat baku sekali dan ga ada orang yang mampu ngecek atau membuat keputusan cepat saat masalah terjadi.
3. Customer care and bekalkan terlalu banyak aturan, ga boleh gini, ga boleh gitu. Emang anda pikir yang beli robot? Cmon man... jangan buat teknologi mempermainkan anda sehingga anda lupa esensi human touch

Uda abis waktu ane gan hari ini, besok ane tambahin lagi bukti and kegondokan ane ke lazada
harapan ane yaa spaya bisa dimuat di media aja ni sekalian.. kan uda banyak juga tuh yang complaint tthg Lazada
Thanks momod n mimin
0
1.2K
0
Guest