Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

meyanie21Avatar border
TS
meyanie21
Youtube Siap Mendukung Video HDR
Kabar gembira untuk kita semua, kulit mangg... eh salah heheh emoticon-Big Grin.. Maksud ane ada kabar gembira nih gan. Kabar baik ini datang dari Youtube gan.. Website yang tentunya menjadi andalan kita-kita ini untuk nonton video. Youtube dikabarkan akan mulai mendukung inovasi dari tekhnologi video yaituuu bisa memutar video High Dynamic Range (HDR).

Di arena Consumer Electronics Show (CES) 2016, YouTube mengumumkan bahwa layanan streaming miliknya bisa digunakan untuk memutar video yang dibuat dalam kualitas HDR. Informasi itu sendiri diutarakan oleh Robert Kyncl, Chief Business Officer YouTube di ajang pameran tahunan CES, Las Vegas, AS.

Tetapi, tentunya dalam mendukung tekhnologi Video ini, dibutuhkan layar yang turut mendukung Video HDR ini. Untungnya, kini banyak produsen Televisi yang mulai menyatakan dukungan dengan model perangkat terbarunya.

Untuk mewujudkan video HDR ini, Youtube turut bekerjasama dengan Netflix dan Amazon yang menyatakan dukungan terhadap pemutaran video HDR.

Selain HDR, Youtube juga berkomitmen untuk menghadirkan lebih banyak konten video dengan pengambilan sudut 360 derajat. Dan Youtube pun akan melakukan kerjasama dengan pihak kamera yang sudah terkemuka GoPro.

Ini untuk contoh gambar HDR di Youtube gan.. (ane enggak tahu sih ini udah HDR apa belom, tapi gambarnya okee sama judulnya sih HDR heheh emoticon-Hammer2)

Waah makin keren yaa Tekhnologi gan.. Udah enggak sabar ane gan mau nonton acara-acara kesukaan ane di channel Youtubedengan gambar yang WOOW emoticon-Big Grin..
Tapi ane juga belum tahu gan kapan Youtube mulai bisa mengakses video dengan kualitas HDR ini.. Semoga dalam waktu dekat.. Amiin

emoticon-ToastSemoga Thread ane ini bermanfaat ya gann.. emoticon-Toast

Sumber Ane
0
2K
22
Guest