neyazulaAvatar border
TS
neyazula
Masih adakah hal yang positif di negara ini?
Selamat malam agan dan aganwati sekalian. Ane bikin tulisan ini murni karena puyeng setelah baca berita-berita politik di media, terutama yang masuk ke forum kita tercinta di kaskus. Kok jelek-jelek mulu gitu gan, memang, faktanya negara kita sedang "sakit" terlepas dari apapun dalih petinggi-petinggi abdi negara yang (mungkin) dilakukan untuk menenangkan dan meyakinkan rakyat kalau kita baik-baik aja. Sekilas kelihatan banget hitam putihnya pemegang kuasa di negara ini.

Ane sebagai warga negara tentunya ikut prihatin menyaksikan "sinetron" politik dan ekonomi yang tiap hari adaaaa aja yang baru. Pengen melakukan sesuatu, tapi merasa belum mampu. Jadi ane pengen agan-agan menceritakan hal positif apa yang sekiranya masih bisa dibanggakan dan bisa dilakukan bagi negeri ini, supaya kita bisa bersemangat untuk menyelamatkan bangsa, bagaimanapun caranya, dan apapun taruhannya.

Ane mulai ya gan, contoh sederhana nih, ane tinggal di Kota Batu, Jawa Timur, yang notabene merupakan Kota Wisata. Tempatnya dingin dikelilingi pegunungan, cantik banget gan view nya kalo diliat sambil main paralayang. Tempat wisata alami maupun buatan banyak bertebaran disini gan, dan tentunya daya tarik wisata ini merupakan hal positif, karena menjadi ujung tombak perekonomian Kota Batu, rakyatnya hidup dari pariwisata. Sementara ini masih lebih banyak wisatawan lokal dibanding wisatawan mancanegara, karena aksesnya rada ribet juga sih gan dari Juanda (kecuali naik travel ya). Ane pengen banget dan gimana caranya wisatawan mancanegara bisa banyak dateng ke Kota Batu, dan Kota Batu bisa lebih dikenal di mancanegara. Karena kita bisa buktikan kalo Indonesia punya potensi dan gak kalah dengan destinasi wisata luar negeri yang udah terkenal. Dengan begitu roda ekonomi masyarakat secara otomatis akan berputar dan kesejahteraan rakyat bisa tercapai. Makmur deh emoticon-Kiss (S)

Yok silahkan ceritakan pendapat agan masing-masing

Spoiler for Timelapse Kota Batu by agan Vicky Handika:
Diubah oleh neyazula 23-09-2015 13:59
0
1.1K
14
Guest