SeRaTHAvatar border
TS
SeRaTH
Air susu dibalas air tuba oleh B 1644 TYQ Datsun Abu-abu
Hari ini gw ngerasain betapa sakitnya air susu yang dibales air tuba oleh B 1644 TYQ. Kejadian awalnya hari ini 19 September 2015 jam 5 sore waktu gw lihat ada Datsun Go Panca abu-abu yang terperosok di ujung jalan pangkalan jati VIA, Jatiwaringin, Jakarta Timur depan STIKES persada husada. Mobil 7 penumpang itu nampak kehilangan traksi dan keluar dari aspal sehingga harus ditolong 6-7 orang (termasuk gw) untuk bisa keluar.

Gw inisiatif berhentiin mobil gw dan bantuin tu Datsun. Kasian. Selain kasian, ya karena mobil gw jadi gak bisa lewat karena jalannya sempit banget. 5 - 10 menit, si Datsun bisa naik lagi keaspal dan kemudian papasan sama mobil gw. Dan karena jalanan sempit, kita papasan mepet banget. Dan karena si sopir datsun yang belum pengalaman, diserempetnyalah mobil gw sampai penyok-baret. Gw turun. Karena jalan sempit dan gak bisa muter, gw kejar tu mobil jalan sampai ketemu diujung gang. (sekitar 100 m dari TKP penyerempetan).

Gw perhatiin di mobilnya ada ornamen militer dan supirnya masih 25an. Gw gak tau itu mobil dia atau mobil majikannya. Dia berhenti diujung gang karena mau muter. Gw omongin baik-baik kalo mobil dia nyerempet mobil gw. Dan gw minta kita ngomong baik-baik. Dia gak terima disalahin dan dia bilang mobil gw kurang mepet. Padahal mobil belakang dia lewat baik-baik aja tanpa nyerempet. Terus gw bilang, baiknya kita ke tempat mobil gw dulu.

Gw fikir, karena tadi dia gw tolong, paling nggak dia mau ngomong baik-baik soal serempetan tadi. Eh ternyata dia malah kabur. Gak ada itikad baik minta maaf atau apa. Dan karena gw jauh dari mobil gw, gw gak bisa kejar. Dan yang paling parah, anak-istri gw sampai takut karena nyerempetnya parah banget sampai mobil gw bergoncang. Gw gak sempet foto mobilnya karena niat gw turun dari mobil pertama untuk bantuin B 1644 TYQ yang terperosok. Dan gw gak tau kalo mobil yg gw tolong bakal nyerempet mobil gw terus kabur.

Gw kesel. Gw sedih. Bukan karena mobil gw yang rusak, tapi karena gw seperti ditusuk dari belakang. Mobil gw yang rusak sih dicover asuransi. Yang bikin sedih adalah rasa kecewa gw karena betapa orang yang gw tolong gak punya itikad baik ngomong baik-baik. Boro-boro berbuat baik ke orang lain.

Pesan gw buat kaskusers kalo papasan sama B1644 TYQ Datsun abu-abu, ati-ati. Ati-ati diserempet seperti mobil gw. Dan kalo mobilnya terperosok lagi fikir panjang untuk nolongin lagi, karena mungkin aja tu mobil bukan hanya membahayakan mobil lain, tetapi juga motor dan pejalan kaki.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 40 suara
Kalo agan jadi B 1644 TYQ
Bodo amat. Utang budi urusan nanti. Yang penting gak rugi.
10%
Bukan ane yang salah. Kan mobil datsun ane juga rusak. Biaya masing-masing dong
0%
Ane salah. Tapi, biar Tuhan aja yang hukum ane kelak (dunia atau akherat)
23%
Ane salah. Ane mau ketemu TS dan minta maaf sambil ngasih duit ganti rugi.
57%
Ane salah. Ane tebus kesalahan dengan sedekah ke fakir miskin.
10%
0
24.2K
198
Guest