Effesis
TS
Effesis
[Android / Windows PC] ShadowGun : Indonesia

Mungkin sebagian agan-agan udah pernah kenal game yang namanya ShadowGun. Tapi untuk yang belum tau, ane perkenalkan dulu secara singkat game play nya. ShadowGun adalah salah satu game 3rd person shooter terbaik (udah dapet award Best 3rd Person Shooter juga lho..) yang bisa dimainkan secara online (multiplayer) dan cross platform (windows PC, Android, Web, dll). Permainan ShadowGun sendiri dibagi menjadi 2 yaitu :

1. DeadMatch
Jenis permainan ini tidak mengenal yang namanya teman. Semua bermain tanpa tim (last man standing), yang memiliki score bunuh terbanyak dia yang akan menang

2. Zone Control
Nah kalau yang ini permainan dibagi menjadi 2 tim (merah dan biru). Misinya adalah mengamankan area, ada 5 area yang harus kita amankan. 1 tim terdiri dari 6 orang dan masing-masing tim harus mengamankan area sesuai warna tim nya.

Penampakannya gan :

Penampakan di Android:

Penampakan di PC:

Lalu apasih ShadowGun : Indonesia itu?

Berikut ane paparkan sedikit asal muasal ShadowGun Versi Indonesia:
Beberapa pekan lalu, Madfinger Games selaku pembuat game ini, membagi-bagikan source code ShadowGun kepada publik secara GRATIS. Tujuannya adalah supaya para pemain bisa membuat komuniti sendiri , sekaligus memodifikasi ShadowGun secara bebas.
Maka dari itu, ane selaku Developer Android mengambil kesempatan ini dan membuat server sendiri di Indonesia, serta membuat komunitas ShadowGun Indonesia sendiri, tentunya dengan feature-feature baru yang nantinya belum dimiliki oleh ShadowGun akan ane muat di sini.
Madfinger sendiri punya syarat khusus untuk mempublish ShadowGun versi ini, yakni tidak boleh mengubah copyright, icon, dan tidak boleh dipergunakan untuk komersil. emoticon-Ngakak (S)

Berikut penampakan Versi Indonesia nya gan :

Lantas, feature apa saja yang berbeda dengan feature internasionalnya?
1. Beberapa dari agan pasti adalah pemain lama di ShadowGun versi internasional. Ane tau akan hal ini, oleh karena itu ketika agan membuat user baru, akan diberikan FREE GOLD sebesar 2000 GOLD.
2. Cuma 2000? Eits, tunggu dulu, setiap agan menyelesaikan permainan maka agan akan mendapatkan 5 Gold.
3. Dan, jika agan memenangkan sebuah pertandingan, maka sistem akan memberikan agan BONUS 5 Gold lagi (total 10 Gold). Sekedar informasi, Gold dalam jumlah besar hanya bisa didapatkan melalui pembelian cash jika di versi Internasional nya gan...
4. Pembelian Gold memakai cash (uang asli) di versi Indonesia di NON AKTIF kan. (maen di server ini butuh skill gan buat menang)
5. 70% dari aplikasi ini sudah memakai Bahasa Indonesia (ada beberapa deskripsi panjang yang belum sempat ane translate)

Feature yang selanjutnya akan diterapkan, hanya tinggal menunggu waktu:
1. Server dipindahkan ke Indonesia (sementara masih di Amerika gan, ane tinggal menunggu perakitan server di Indo selesai, abis itu semua server dipindahkan ke Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) total ane punya 5 server (3 server DeadMatch dan 2 server Zone Control)
2. Level Restricted per Server.
Feature ini mungkin banyak yang sangat dinanti-nantikan oleh pemain ShadowGun, yakni memisahkan antara pemain dengan level tinggi dan level rendah. Jadi dengan kata lain, pemain dengan level 20 atau lebih tidak bisa masuk ke server dengan pemain level 10 ke bawah.emoticon-Blue Guy Peace
Sedangkan pemain level 1 bisa masuk ke server level 20 atau lebih emoticon-Ngakak (S) (yang jago silahkan masuk gan..)

Udah ga sabar pengen nyobain versi ini kan?
Ane kasih nih link web gan :
Web ShadowGun : Indonesia
Facebook Fanpage ShadowGun : Indonesia

Mungkin sebagian dari agan punya pertanyaan ini setelah melihat link downloadannya:
Q: Kenapa ga pasang di play store gan?
A: Ane sedang diskusikan dulu dengan Madfinger gan untuk pasang di Play Store karena ga boleh sembarangan pasang apk ini di Play Store, takutnya kena Pelanggaran Hak Cipta. Oleh karena itu ane minta bantuan dari Madfinger untuk publish apk ini di Play Store dan bukan di web lagi.

Oke sekian dulu gan, jika ada keluhan, saran, bugs bisa dilapor ke ane lewat PM atau link fanpage tadi gan.
Thanks Kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh Effesis 09-01-2016 12:36
0
6.1K
88
Guest