Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BerfikirLogikaAvatar border
TS
BerfikirLogika
[ask]Hukum indonesia? rimba atau manusiawi?
hmmm hmmm hmmmmm
jujur gan Gw pengen teriak dengan ulah2 penegak hukum di indonesia ni..

di mulai dari ribetnya masalah Koruptor yang sampai sekarang masih marak, dan gilanya lg yg tertangkap adalah pelaku penegak hukum, Blm lg pembasmi koruptor yaitu kpk yg berhasil menyelamatkan miliaran rupiah uang negara tapi malah seperti di anggap musuh oleh pemerintah dan pejabat2 di negara ini..

Blm lagi ane kasihan sama rakyat kecil yg selalu di tindas, yg baru2 ni di berita ada yg salah tangkap tukang ojek di penjara, setelah tidak terbukti di bebaskan tanpa di beri apapun bahkan anak semata wayangnya meninggal..ane lihat di tv one tadi..

sepertinya ada yg salah dari hukum dan penegak hukumnya, kita masyarakat biasa apakah hanya bisa menonton dan menunggu untuk mengalami ketidakadilan penegak hukum yg akan merugikan kita suatu saat, apapun itu bentuk kejadiannya..

uang uang uang selalu hukum ada sangkut pautnya dengan uang, padahal secara logika,etika, dan aturan uang sangat amat tidak boleh berhubungan dengan hukum, hukum itu mengikat dan di ciptakan untuk mengatur, dari mulai sidang kecil yaitu sidang tilang sampai sidang besar atau sidang korupsi bisa di beli pake uang, wtf brengsek semua oknum penegak hukum..

menurut agan2 khususnya yg mengerti hukum atau sarjana hukum boleh komennya, apa yg salah sebenarnya hukum indonesia ini? jika yg salah pelaku hukumnya bagai mana sebaiknya yg di lakukan masyarakat kita?

mari kita share gan emoticon-Shakehand2
no ribut no offense no sara...
Diubah oleh BerfikirLogika 31-07-2015 13:05
0
2.9K
14
Thread Digembok