• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 11 Trik Psikologis yang Mudah digunakankan Di Kehidupan Sehari-hari

mikosatria3Avatar border
TS
mikosatria3
11 Trik Psikologis yang Mudah digunakankan Di Kehidupan Sehari-hari
Welcome To My first Thread agan-agan..
Setelah bertahun-tahun jadi silent reader, emoticon-Hammer (S) akhirnya ane memutuskan untuk ikut meramaikan Lounge dengan thread sederhana ini..
Ane coba re-share gambar yg ane dapat di 9gag(dot)com.. yg judul aslinya "11 Easy Psycological tricks that you can use them everyday for your advantage, without being noticed" maaf jika translet ke bahasa indonesianya agak rancu.. emoticon-Malu (S)
Spoiler for Post di 9gagnya:

Spoiler for Cek Repsol:

Spoiler for HT:

Udah intermezzonya ah.. emoticon-Cape d... (S) cekidot..
Ane kasih tambahan sedikitlah gan.. karna ternyata ada bau repost emoticon-Malu (S) emoticon-Hammer (S)

UPDATE #2 : Psycology Fact
Spoiler for psycology Fact:

UPDATE : Psycology Quotes
Spoiler for Psycology Quote:

1. Ketika seseorang tertawa, maka secara insting dia akan melihat ke seseorang yang dianggapnya sebagai teman paling dekatnya, atau dia ingin menjadi teman dekat orang tersebut..

Nah setelah ane inget-inget ketika ane tertawa, biasanya ane melihat ke arah orang yang ane suka :3 jadi ane pikir ini ada benernya juga sih, nah.. bagaimana dengan pengalaman agan-agan?

2. Ketika agan lagi ngobrol sama seseorang, coba lihat kakinya. Jika kakinya menghadap langsung ke arah agan, itu tandanya dia merasa nyaman ngobrol sama agan

Ternyata bukan cuma dari pandangan mata aja kita bisa tahu apakah teman ngobrol kita nyaman diajak ngobrol, kalau orang yang nggak nyaman diajak ngobrol biasanya pandangannya kemana-mana.. pengalaman ane sih gitu.. Nah, dari arah kaki kita juga bisa tahu apakah teman ngobrol kita nyaman atau tidak..

3. Saat kencan pertama,, Ajaklah pasanganmu ketempat yang heboh dan menantang. Itu akan menambah kedekatanmu dengan si dia..
Saat kencan pertama,, nggak usah bingung cari tempat-tempat romantis,, ajak aja ke tempat-tempat bermain yang heboh dan menantang seperti mengajaknya naik roller coaster, tornado, komedi putar dan hiburan sejenisnya.. aktivitas seperti itu akan menambah kedekatan agan dengan si dia.

4. Ketika agan bertemu dengan orang yang baru agan kenal.. Cobalah untuk menatap matanya.. Orang tersebut akan menyukai agan karena kontak mata yang lama dengannya..
Tentu saja kontak matanya bukan sembarang kontak mata,, kontak mata yang nyari lawan tentu berbeda dengan kontak mata yang bisa membuat orang luluh.. beda lagi halnya dengan main mata seperti ini : emoticon-Betty (S)

5. Jika agan bekerja sebagai Customer Service. Letakkanlah sebuah cermin yang lumayan besar dibelakang agan. hal ini akan mengurangi rasa bosan dari para customer yang sedang antri..

Ini bertujuan untuk mengurangi kebosanan dan kejengkelan customer yang antri maupun yang pengen ngomel2 gan.. secara kan dia malu kalau liat dirinya sendiri lagi jengkel atau marah.. emoticon-Malu (S)

6. Jika agan punya firasat bahwa seseorang akan menceritakan aib atau hal-hal buruk tentang agan didepan orang banyak, Duduklah disebelahnya. maka dia tidak akan mengatakan hal-hal buruk tentang agan, sekurang-kurangnya akan mengurangi cacian/singgungannya tentang agan..
Bayangin aja deh, pasti dia merasa malu menyinggung agan ketika agan disampingnnya.. namun beda lagi halnya kalau duduk disamping sahabat-sahabat agan.. Pasti dia langsung ngomong to the point dan tertawa lepas.. tentu saja tidak didepan orang ramai yang akan merusak citra agan.. Sebagai sahabta pasti dia juga mengerti betapa susahnya melakukan pencitraan emoticon-Betty (S)

7. Ketika agan senang dan bahagia bertemu dengan pasangan agan.. Maka kemungkinan besar ketika kalian berjumpa lagi dia akan merasa senang juga..

8. Pada saat wawancara kerja (Job-Interview), Bayangkanlah agan diwawancarai oleh teman dekat agan sendiri.. Ini akan meningkatkan rasa percaya diri dan ketenangan agan dalam menjawab setiap pertanyaannya...

9. Ketika agan berbicara dengan orang yang baru agan kenal dan agan mengatakan... "Menurut gw bla bla bla" "Gw percaya bahwa bla blabla" dengan suara rendah atau mengatakan "Hmm.. Mungkin.." maka dia akan mengganggap agan sebagai orang yg plin-plan dan tidak percaya diri..

10. Tertawa akan membuat agan terlihat sebagai orang yang periang.. Mudah tertawa akan membuat agan terlihat seperti orang yang sukses dalam hidup, rencana, dan impian agan..
Spoiler for KECUALI:

Spoiler for KECUALI #2:

11. Orang orang tidak memperhatikan kekurangan kita seperti yang kita khawatirkan.. Sehingga mereka melihatmu 40% lebih menarik dari pada menurutmu sendiri.. emoticon-Cool
Ane sndiri juga begini gan.. seolah olah.. orang orang pada peduli amat ama kekurangan ane sampai dikasih perhatian lebih.. padahal kenyataannya mereka tidak terlalu peduli emoticon-Hammer (S)

BONUS..
Quote:

Survey membuktikan emoticon-Hot News bahwa jika seorang kaskuser memberikan rate emoticon-Rate 5 Star rekomen HT dan memberikan cendol kalo udah ISO maka sudah dipastikan bahwa dia menyukai trit agan emoticon-shakehand emoticon-Ngakak (S)

Demikian thread ane kali ini yang ane timba dari 9gag.. semoga bermanfaat dan berguna buat agan-agan,, sesepuh,, Om mimin dan om momod.. serta buat TS sendiri emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh mikosatria3 26-07-2015 01:55
0
189.4K
1.1K
Guest