• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • KETIKA KITA TUA, KITA AKAN MENYESAL JIKA TIDAK MELAKUKAN 20 HAL INI

rumahbedaAvatar border
TS
rumahbeda
KETIKA KITA TUA, KITA AKAN MENYESAL JIKA TIDAK MELAKUKAN 20 HAL INI
Malam malam, kog tiba tiba pngen sharing2 dan baca2 artikel,. yah ini smua sumber dari artikel yang bercampur aduk dengan pengalaman TS sendiri, semoga Thread belum pernah dibikin,. kalo udah maap ya agan momod
Mulai aja deh.
Biasanya ketika kita muda seperti sekarang, kita tidak pernah menyesal atau belum menyesal tapi coba disini mari kita lihat sejenak apa yang akan terjadi di masa tua jika kita melalaikan 20 hal penting di bawah ini. CEKIDOT GAAN!!

1. Membiarkan begitu saja peluang untuk berpetualang, terutama para gamers nih seperti ane sih emoticon-Ngakak (S) , enak loh guys kalo kita main di beberapa kota tetangga kalo g ada dana kumpulin aja dulu.. kalo yang ada duit bisa dah main ke luar negri. ingat2 hidup cuman sekali

2. Tidak belajar bahasa lain selain bahasa daerah kita dan bahasa indonesia, kalo suatu saat indonesia banyak orang asingnya yang diharuskan km bersaing dengan mereka atau paling tidak berkomunikasi dengan mereka, dan kamu menghiraukan pelajaran bahasa asing waktu di bangku sekolah. what will u do??

3. Ketika kita masih muda dan tidak menjaga kesehatan kulit, apalagi yang masih muda sudah terlihat tua.. ati2 guys tua nya.. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

4. Bertahan dan tetap tidak meninggalkan pekerjaan yang tidak menghasilkan atau kurang menghasilkan. inget bro dalam suatu usaha atau pekerjaan yang penting hasilnya lalu lingkungannya. tapi kalo ane sih lebih fokus ke hasil bro soalnya ane produksi rak dinding sndiri sih, kalo gak percaya mampir aje ke lapak gan. wkwkwk...

5. masa masa ketika kita tidak belajar dengan baik di sekolah.. JLEB!! NAH LOEE!!! Sapa nih yg sok jagoan di sekolah tapi sekarang *nyesel gw, coba dulu gw belajarnya serius atau rajin. wkwkwk...

6. tidak berani mengatakan I LOVE YOU *biasanya waktu sma dulu nih,, malu malu kucing kampung,. semakin tambah umur semakin menyesal dengan hal2 yg udah di laluin tnpa mengatakan apapun kepada cewek yg disuka waktu dulu gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

7. Tidak mendengarkan nasehat orang tua yang membuat menyesal padahal atau sekarang km baru menyadari bahwa dari dulu nasihat orang tua adalah DEMI KEBAIKAN ENTE SENDIRI GAN!!

8. Ini yang ane alami juga dan banyak kerugian terlalu banyak waktu untuk mendukung impian atau keinginan orang lain yang sedang mengejar impiannya tapi bukan impian dan keinginanmu sendiri *ati ati loh gan.. pengalaman ane pribadi nih..

9. menghabiskan banyak waktu untuk mengeluh tentang kehidupan yang akhirnya hanya menyia nyiakan pikiran dan waktu di kehidupan ini *ati ati juga yang ini pengalaman pribadi

10. Hati dipenuhi kebencian terutama kebencian terhadap orang yang kamu cintai. Apa benar begitu gan, coba sharing yang taw di no.10 ini nih

11.Tidak menyemangati diri sendiri agar terus maju maju dan maju. inget kata naruto gan.. hal yang paling sulit untuk dilakukan naruto adalah.. Naruto SULITUNTUK MENYERAH. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

12. Tidak melakukan sesuatu dengan ikhlas.. Ikhlas sendiri artinya Senang (menurut guru agama ane gan). jadi kalo cuman bilang ikhlas tapi berat. ya artinya tidak ikhlas gan. jgn dipaksa tapi cobalah untuk bersabar jika susah ikhlas..

13. Tidak menjaga kesehatan gigi,. kalo dah tua dah umur dan ompong sampe makan kacang aja sakit smua,. nah loe,.. baru inget deh dulu kek gimana.. hehe

14. Mintalah pendapat dari Kakek Nenek sebelum mereka meninggalkanmu.karena tidak akan adalagi kesempatan untuk bertanya kpd yang jauh lebih tua dari kita selain ortu pastinya, *bagi yang masih punya ya.. Kasus TS sendiri udah meninggal smua nih kakek nenek, tapi alhamdulillah sehat orang tua TS neh,. amiin

15. Too much time for work. sibuk dengan dunianya sendiri, yang lebih mengenaskan jika dunianya kurang menghasilkan.

16. tidak bisa memasak satupun makanan yang enak,. Mario Teguh berkata * cowok yang sukses dan pintar masak itu lebih seksi loh emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)

17. Tidak menikmati apa yang telah dimiliki sekarang. SERING YA.. kita lupa dengan yang satu ini... karena terlalu ngejar masa depan sampe lupa menikmati apa yang dimiliki sekaranng emoticon-Malu (S)

18. Tidak meluangkan Cukup waktu dengan orang - orang yang kita sayangi dan cintai seperti orang tua, keluarga atau apapun yang menurut agan penting.. Menurut ane ini yang paling penting karena kebanyakan orang seperti yang ane katakan tadi, sibuk dengan dunia kerjanya, karirnya, masa depan nya. padahal Kita tidak bisa menjadi seperti sekarang tanpa ada orang2 yang menyayangi kita di sekeliling kita gan. NEVER FORGET THEM emoticon-Peluk

19. Tidak menghabiskan banyak waktu untuk membangun relasi dan menjaga hubungan bisnis yang baik dengan orang orang tapi malah sibuk bermain dengan teman teman emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) * termasuk ane gan..

20. Tidak bersyukur dan berterimakasih dengan apa yang udah diberi oleh TUHAN YANG MAHA ESA

Semoga thread ane bermanfaat ya gan.
Monggo berminat kasih cendol karena merasa thread ini bermanfaat emoticon-Toast
Jangan lupa ini dulu ya gan emoticon-Rate 5 Star
terimakasih : By RumahBeda

Spoiler for SUMUR:
emoticon-Toast
0
3.5K
36
Guest