kings.hotwheelsAvatar border
TS
kings.hotwheels
My Baby "Mr.Kardus"
Hallo agan agan perkenalkan, nama ane panggil saja Mr.Kardus atau Om King. Mohon izin untuk bercerita tentang buisness start up ane "Kings Hotwheels" dan "Mr.Kardus" tujuanya simple, mau memotivasi diri sendiri agar terus maju dan juga memotivasi agan agan semua cekidot emoticon-Malu (S)

Spoiler for My First Start Up "Kings Hotwheels":

Chapter 1 If you wanna start a business you have to be motivated

Pertama kali mau bikin usaha alasanya satu, ane terlalu banyak menggunakan uang bokap nyokap (waktu itu ane masih duduk di bangku SMA). buat beli mainan yang harganya cukup mahal, sebenarnya uang selalu ada dari bokap sama nyokap tapi ane ogah jadi anak yang cuman bisa ngabisin uang orang tua skip skip.... ane memutuskan untuk berjualaan dengan tujuan mendapatkan uang biar ini hobby ke cover dengan dagangan ane (this was my motivation at first).

Prinsip nomor satu ane: "Customer is the number one priority" ane mau lapak ane plaing professional, ngk main main, dan yang pasti pelanggan di prioritasikan. Kenapa? sob lo jualan online, tau ngk? sekalinya lo dapet review jelek bisa mati lo. Liat aja banyak sekali testimonial buruk yang mengakibatkan matiinya lapak orang, apalagi di kaskus. (hati hati bataaaaaa emoticon-Bata (S) )

Spoiler for Photo Upload Batch Awal Ane Di Facebook:

January 1 2014, ane memutuskan untuk buat account Facebook, Hotmail, dan Kaskus.

Yang ane pertama kali pikirkan adalah, bagaimana ane bisa terlihat professional di mata potential customer. Simple photo produk, ngk main main walaupun ane pemain kecil masuk masuk udah harus berlaga boss emoticon-Hammer (S). Ane sendiri emang hobby photography, dan sangat beruntung punya DSLR Canon 60D dengan lensa yang memadai untuk mefoto produk ane. Dari sini, bulan pertama ane berhasil dapet profit Rp. 200.000 bersih di kantong. lumayan buat anak SMA yang tujuanya emang cuman di pakai beli mainan hotwheel lagi emoticon-Cape d... (S).

Chapter 2My 2nd Motivation

Dari sini ane kurang ingat berapa lama jangka waktunya, tapi ane inget bokap ane pulang pergi bawa mobil setiap hari selama 3jam pulang pergi. berangkat jam 5:30AM balik rumah jam 9PM. Di dalam hati ane langsung berpikir bahwa ini jualan bisa menjadi lebih dari pada pengumpulaan profit hanya untuk membeli hotwheels lagi. ane inget target profit bulan itu HARUS 1jt why? karena ane mau sewa supir untuk bokap pulang pergi kantor.Dan dari sini akhirnya ane dari profit hanya 200rb dalam beberapa bulan bisa meningkatkan profit hingga 1jt per bulan.

Ini kenapa ane bilang bahwa If you wanna start a business you have to be motivated kalau ngk agan PASTI malas, karena bangun business itu susah. Hadapin customer, packing barang, kirim barang, catat uang masuk/keluar, photo produk dll. Kalau ane ngk ada motivasi dan di paksa untuk dapat 1jt per bulan, pasti target itu tidak akan tercapai.

Chapter 3 Adapt your business

Pada suatu saat, ane merasa bahwa jualan hotwheels jarang sekali dapat return customer, atau bisa di bilang pelanggan yang setia belanja di lapak kita. Walaupun ane mencoba untuk melayani pelanggan ibaratnya raja, tetap sulit sekali untuk dapat pelanggan yang order ulang karena barang hotwheels ini sifatnya kalau suka beli, kalau ngk suka yah ngk...

Dari sini ane mikir emoticon-Bingung (S) barang apa yang orang pasti akan BUTUH dan terus kembali membeli. ane langsung mikir Kardus. pada saat ane jualan hotwheels, pasti tiap minggu membutuhkan kardus, dari sini saya memulai buisness baru saya

Spoiler for Mr.Kardus:

Di lanjutkan besok yah gan.... semoga banyak masukan. emoticon-Toast

Diubah oleh kings.hotwheels 12-04-2015 16:21
0
846
2
Guest