Neutronmraz24Avatar border
TS
Neutronmraz24
[ASK] Slip Biru, Gak dikasih Nomor Rekening
Permisi Mod dan Min, ane sekarang mau nanya nih tentang kejadian kemaren yang ane alami emoticon-Big Grin

Jadi gini kronologisnya gan
Kemaren hari Jum'at tanggal 3 Maret 2015, ane berkendara mau ke daerah Sekelimus, lewat Buah Batu. Tapi ternyata saat lagi asik asiknya berkendara, di depan ane ada razia gan, karena ane merasa gaada salah akhirnya ane berkendara seperti biasa, baru aja pasang tampang santai, ane disuruh kepinggir sama pak Polisi. Ya, ane nurut aja gan disuruh ke pinggir sama polisi, tapi setelah si bapak polisi minta surat surat, ane inget ane gabawa SIM, tapi untungnya STNK ada di bawah jok motor, dan KTP masih ada di dompet. Jadi yang ane serahin cuma KTP sama STNK, terus si bapak nanya mau sidang apa ngga? Ternyata sidangnya tanggal 17 maret, hari Jum'at, dan kebetulan ane gabisa dateng sidang gan, karena dari tanggal 13 ane ada di luar kota sampe tanggal 20. Akhirnya ane minta dah tuh slip biru emoticon-Big Grin Setelah ditulis data datanya, si bapak bilang dia ga hapal rekening BRInya, dan denda yang harus dibayar itu denda maksimal yaitu 250K dan ntar kembaliannya bisa diambil lagi. Pikir ane sih rekeningnya ntar ane tanya aja yang pernah ditilang slip biru, yaudah akhirnya ane ambil tuh slip biru dan lanjut ke tujuan.

Nah sekarang ane malah bingung, ane googling ga ketemu gan nomor rekeningnya, ane tanya tanya ke temen ane pada ga ngerti, yang jelas ane di tilang didaerah buah batu, ada cap bertuliskan "POLSEK LENGKONG" jadi ane harus bayar kemana ya gan? Kalau mau nelepon call center polisi juga neleponnya ke polsek yang mana gan? emoticon-Bingung (S)

Mungkin itu aja gan pertanyaan ane, mohon bantuannya untuk para agan agan yang pernah ditilang, atau tau tentang masalah kayak gini emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Diubah oleh Neutronmraz24 04-04-2015 06:10
0
1.1K
2
Thread Digembok