• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • {Nostagia} Berapa gaji / penghasilan yang agan terima saat pertama kali bekerja

crack_addictAvatar border
TS
crack_addict
{Nostagia} Berapa gaji / penghasilan yang agan terima saat pertama kali bekerja
ASSALAMU'ALAIKUM WR WB

Met Sore Gan...Apa kabar semuanya ?
Sebelumnya minta maaf kalo dulu ada yang pernah posting thread serupa..yaitu mengingat "GAJI PERTAMA" yang agan terima pada saat agan2 pertama kali bekerja.

Disini ane ga mau membahas berapa gaji yang agan terima saat ini,cuma sekali2 kalo kita mengingat pertama kali terima gaji saat bekerja tuh pasti rasanya gimana gitu..Secara yang tadinya kita minta uang jajan ma ortu yang notabene terbatas (Kaya TS emoticon-Big Grin) dan setelah kita kerja sendiri rasanya ada kepuasan karena bisa beli sesuatu dengan uang hasil jerih payah kita sendiri dan lebih bahagia lagi kalo kita bisa menyisihkan sebagian gaji kita buat nambahin uang belanja ato sekedar uang pegangan buat ibu kita tercinta.

Ane yakin pasti rata2 gaji yang agan terima saat ini lebih besar pastinya daripada saat pertama kali agan menerima gaji. Oleh karena itu tujuan thread ane ini bukan mau sombong2an atau gede2an gaji sesama kaskuser semua,cuma sebagai pengingat agar kita semua bisa bersyukur kalo memang gaji saat ini bisa membuat agan lebih kecukupan daripada sebelumnya.

OK..daripada panjang lebar mulai dari TS dulu ya..

Dulu ane pertama kerja tahun 2000, awalnya bantu bokap dagang and pada saat ane bekerja sendiri dpt penghasilan Rp 15.000 / hari. Yah..waktu itu alhamdulillah amat sangat cukup buat ane yg cuma punya hobi ngeband and ngrental distudio musik dengan tarif 5.000 / jam ....tapi rasanya seneng banget bisa beli rokok sebungkus sendiri secara biasanya ngecer ato nilep punya bokap emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

So, gimana ma agan2 semua ? Berapa gaji yg agan terima ?

Makasih

Diubah oleh crack_addict 06-02-2015 11:17
0
1.3K
8
Guest