aztambunanAvatar border
TS
aztambunan
Hampir Tertipu Oleh SISKA HANDAYANI
Saya baru menuliskan SP ini karena baru saja membaca konfirmasi dari pihak pemilik asli Indrawan Elektronik di SP pada jumat, 30 januari lalu...
http://www.kaskus.co.id/thread/54cb6...an-electronic/

Justru saya hampir ketipu seminggu sebelumnya, tanggal 23 Januari 2015

Dan baru tahu ternyata si penipu sudah buat akun kaskus pada 29 januari 2015 lalu
http://m.kaskus.co.id/profile/viewallposts/7632778

Kejadian saya bermula saat orangtua di Medan meminta untuk dibelikan tv terbaru, layar datar katanya..

Tiba-tiba rabu, 21 jan 2015, saya dapet notifikasi di hp, ada permintaan pertemanan facebook atas nama Siska Handayani ini, tanpa mutual friends, saya confirmed aja.. Cek punya cek, saya lihat di wall FB nya, ada toko Indrawan elektronik, lengkap dengan segala jenis TV yg emang berada dalam toko.. (saya blum kepikiran bahwa dia penipu saat itu, jadi gak punya screenshoot fb nya, linknya, karena akun fb nya udah terblokir/kehapus saat ini)

Yang bikin saya tertarik saat itu, banyak fesbukers lain yg bertanya dan langsung dijawab dengan manis, bahkan ada beberapa fesbukers yang ngasih pujian atas penjualan tv nya..
Sempat lihat pricelistnya murah-murah bgt, agak curiga, tp emang diceritain bahwa barang grade, dus agak rusak, kumal, beberapa kondisi fisik tv baret, namun tidak mengganggu fungsi tv sama sekali, alias cakep dahhh

Yaudah saya add lah pin tuh cewek (terpampang di beberapa postinganya, saya lupa apa pin nya sama dengan pin yg tertera di akun kaskusnya) dan chatting via bbm pun dimulai Jumat sore 23 januari 2015, itu jg karena dia bolak balik Ping! saya..

Spoiler for Chatting via BBM:

Nahh disini saya mulai curiga, karena dia gak mau rekber dan seperti berkelit susah banget disuruh berfoto ama barang yg pengen saya pesan...

Spoiler for Lanjut chatnya:

Nahhh disini keyakinan saya makin mantap bahwa dia penipu, karena:
1. Tadi di awal dia bilang nunggu besok baru bisa foto barangnya, kenapa tiba2 dia bilang ada sebiji dirumahnya, yg kebetulan banget tipe yg saya cari.. dan foto barangnya tetap tidak ada si dia disamping fotonya sesuai permintaan saya.. (Bisa aja tuh foto tv comot dr google)
2. Baru baca SP minggu lalu, banyak penipuan dimana si penipunya ngirim foto KTP & SIM palsu ke calon buyer untuk meyakinkan bahwa dia seller terpercaya..

Kebetulan saya inget web kpu.go.id tahun lalu, kita bisa lacak nomor KTP apakah kita sudah masuk daftar pemilih apa kagak, input nomor induk kependudukan dan akan keluar nama kita, kalo gak salah kerjasama ama departemen dalam negeri tuh web kpu nya, CMIIW..
segera ane screenshoot semua percakapan..

Spoiler for Akhirnya:

Sesaat kemudian, Pin saya di delete ama dia..

Saya Gak tau si pelaku yang mana, kayaknya sih yang baju biru di depan...
Spoiler for Siska Handayani:

Maaf kalo saya salah kamar, semoga tidak..
Maaf kalo kata-katanya agak belepotan, thread pertama..
saya mau sharing aja, supaya semuanya bisa lebih waspada, soalnya denger2 tuh orang bikin akun baru lg di kaskus, agar ditindaklanjuti..
Diubah oleh aztambunan 26-02-2015 16:49
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
48.6K
180
Thread Digembok