• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • ORDER HP IPHONE 4S DI LAZADA YG MSH TERSEGEL TP SDH ADA VIDEO DAN FOTO ORANG LAIN

nanafumiAvatar border
TS
nanafumi
ORDER HP IPHONE 4S DI LAZADA YG MSH TERSEGEL TP SDH ADA VIDEO DAN FOTO ORANG LAIN
Spoiler for pake spoiler tong:

TO LAZADA
Saya Melakukan pemesanan hp iphone 4s putih 32gb di lazada tgl 28 nov 2014,tgl 1 des 2014 mendapatkan verifikasi email dg kode pemesanan 304122495,kmd tgl 2 desember 2014 siang saya terima barangnya dan msh dlm keadaan TERSEGEL. Kmd saya cek semuanya berfungsi dg baik,ada surat garanai dr B-Cell dan surat faktur dr Max celuller serta surat retur barang Lazada ke werehousenya,tp waktu saya lihat di folder fote ada folder yg namanya RECENTLY DELETED terdapat video dan foto orang lain dan membuat lbh terkejut lg video itu berisi ttg tempat hp rakitan(ada solder,kabel2,kerangka hp,dll) dan ada 3 foto pria berbeda.
Kemudian keesokan hari saya konfirmasi dg lazada untuk melakukan refund baramg,saya langsung MINTA KEMBALI UANG,KRN SDH TDK PERCAYA LAGI dan disuruh membuat laporan pengembalian barang,namun dr pihak lazada disuruh menunggu email verifikasi sblm barang dikirim kembali,tgl 8 des Saya baru dpt email verifikasi,itupum stlh saya tlp lagi (cape deh),dan kata operatornya tdk perlu memunggu email verifikasi langsung kirim blk aja(LOH...BEDA INFONYA LAGI,😒😖) kmd barang saya kirim kembali,tgl 15 des barang dalam konfirmasi pihak gudang,sdkn file yg menjadi barang bukti akan scr otomatis terhapus sesuai dg hari yg tertera di file tsb(lihat keterangan foto yg saya lingkari merah).kemudian tgl 23 des tiba2 barang sdh dikembalikan lagi dan tanpa konfirmasi.saya coba tlp ke call center tdk bisa,saya coba email blk ke lazada support nya : katanya team qc lazada tdk menemukan bukti tsb.saya coba email lg bukti videonya. Kata pihak lazada akan cek lgi ke gudang(hadeh,pdhl sebelumnya sudah saya sertakan bukti foto dan kronologisnya,spr tdk semua email dibaca ya).kmd saya coba tlp ke call center tdk bisa dg alasan overload custemor,hanya bisa via live chat. Disitu sya menyampaikan keluhan saya perihal tsb.dilakukan konfirmasi lgi dan akan dilakukan pengecekan ulang oleh pihak gudang,dan akan diemail hasilnya 2x24 jam,senin,29 nov saya dikonfirmasi via email kl pihak lazada tdk bisa melakukan refund krn pihak gudang tdk menemukan sendiri di hp tsb (jelas2 ada tulisannya di folder recently deLeted,Saya aja yg org awam bisa baca,masa TEAM QC LAZADA TDK BISA MEMBACANYA. TGL 30 des saya kirim keluhan saya via facabook lazada dan email balik dg bukti tulisan di folder RECENTLY DELETED tsb. Tp tdk ada respon yg baik.Tgl 31 des saya tlp ke call center lg diterima dg mb nana,dan akan dilakukan pengecekan ulang lg dan sudah bilang ke atasannya ibu AYU,tp anehnya laporan dr customer service ke pihak gudang hanya via email,ketika saya minta dikonfirmasi langsung via tlp ke pihak gudang ,kata OP nya tdk tau contact person yg langsung ke pihak gudang,aneh bukan??satu perusahaan tp no tlp untk konfirmasi TIDAK ADA,kemudian saya minta dihubungi langsung oleh LAZADA krn maslahnya udah berlarut2 tdk ditangani dg baik.saya bilang ke op nya kapan bisa dihubungi dan sya mau langsung dg operator yg menghandling complain sya,krn saya tdk mau crita ulang2 lg,tp kata OP nya jadwal blm dibikin oleh atasannya jd blm tau bsk bisa berbicara dg OP yg sma lagi(aneh sekali,jadwal aja dadakan gak terkoordinir dg baik,gimana bisa melayani pelanggan seIndonesia,payah). Kmd sya minta kepastian kl memang sya mau dg op yg sma,stlh saya 3x tlp pts nyambung,Dan katanya bsk jumat 2 januari dg op Nana dan atasannya ibu Ayu akan bisa dihubungi kl pihak LAZADA TDK MENGHUBUNGI SAYA.well let see,sejauh mana LAZADA MAU BERTANGGUNG JAWAB ATAS PRODUKNYA YG TIDAK QUALIFIED,TIDAK SEPERTI DIGEMBOR2KAN DI MOTO LAZADA
Spoiler for pake spoiler tong:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 185 suara
REFUND IPHONE 4S PUTIH DAN HANDLING COMPLAIN YG MENGECEWAKAN
REFUND UANG ATAS PEMBELIAN HP IPHONE 4S YG TDK QUALIFIED
76%
Handling complain yg mengecewakan
24%
Diubah oleh -Snow- 06-01-2015 01:53
0
96K
182