irpan1997Avatar border
TS
irpan1997
keyboard notebook ane rusak gan help me
Assalamu'alaikum wr.wb.

jadi gini gan ceritanya.
waktu kelas satu smk kan ane punya notebook merknya axioo pico cjm
pertamanya tuh keyboard nb ane rusak gara2 disiram pake air kopi sama adik ane (kejam banget ya gan), trus abis tu keyboard ane kalo ngetik jadi huruf jadi gini gan =
a = a]
x = /x
tab = malah jadi sama dengan gan
tombol shift kagak jalan
tombol ctrl kagak jalan
tombol alt juga gak jalan
kasian amat sih ane gan emoticon-Cape d... (S)

trus abis tuh ane ga benerin selama satu setengah tahun
eh tau2 nya kakak ane yang udah kerja tiba2 ngebeliin keyboard internal yg baru yg khusus buat notebook ane, emang sih waktu pertama2 make keyboardnya jalan semua.
tapi pas besoknya ane hidupin notebook ane tiba2 tombol start nya kagak jalan. Yaudah ane bongkar tuh notebook ane dan ane buka keyboard yg baru dibeliin sama kakak ane itu, trus ane periksa dalemnya sambil ngelurusin kabel flexiblenya yg agak kelipet dikit karna ane pikir itu penyebabnya, habis itu ane pasang lagi deh.
eh pas udah ane pasang keyboardnya, tau2nya malah tambah rusak keyboardnya (malang banget sih). kerusakannya tuh sama kaya keyboard ane yg lama =
a = a]
x = /x
tab = malah jadi sama dengan gan
tombol shift kagak jalan
ctrl sama
alt juga sama
yaudah, ane bongkar lagi keyboard nya dan ane pasang lagi siapa tau bisa bener, tapi setiap ane bongkar pasang tuh keyboard, kerusakannya selalu berubah2, aneh juga kan emoticon-Bingung (S)
nah, yang jadi pertanyaan ane, itu rusak di bagian mana ya gan?? emoticon-Bingung (S)
apa keyboard baru itu rusak pengaruh dari keyboard lama?
mohon bantuannya gan emoticon-Big Grin
sorry kalo kepanjangan emoticon-Big Grin
0
854
5
Guest