Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

meteoron_rexAvatar border
TS
meteoron_rex
pikiran calon mantu (cewe) tentang calon mertua
malam aganwati semua
ane mau curhat sedikit nih masalah dengan bini ane
kita udah menikah hampir 2 tahun dan sudha punya anak 1 yg sangat lucu
saat ini kita tinggal di rumah orang tua saya (orang tua laki2)
masalah yang timbul adalah bini sensitif banget dengan mama ane (alias mertua), tapi mama saya biasa aja dengan bini saya gak pernah ngomong yg jelek2 soal bini ane (mama saya orangnya memang agak cuek)

dulu waktu sebelum nikah bini ane pernah ngomong kalo tinggal sama mertua itu pasti banyak cek cok nya... ane sih sebenarnya kurang percaya yg beginian soalnya itu balik ke karakter orang masing2. cuma kayaknya prinsip begini bini ane pegang teguh jadi kalo ada temen/sodara yg gak akur dengan mertua bini ane pasti langsung membenarkan

kita sering ribut soal masalah ini, dan kadang cm karena masalah sepele. misal bini ane lagi sibuk masak, mama ane pas lagi ada janji keluar gak bs jagain cucu, bini ane pasti ntar laporan ke ane kalo dia gak suka mama ane suka keluar jalan2 gak mementingkan cucu tapi di lain sisi bini ane juga gak mau diatur sama mertua

ane merasa dalam situasi terjepit kadang ane mau jelasin ke bini ane buat nggak terlalu anggap serius yg begituan... atau kadang ane suruh bini ane ngomong langsung ke mertua cm dia gak mau (bini ane orang nya agak susah memaafkan kalo orang buat sesuatu yg gak nyenengin dia dia pasti sensitif)

ane kadang sedih waktu mama ane mau gendong cucunya bini ane pasti cm kasih gendong sebentar aja.... atau waktu mama ane lagi main ama cucu nanti bini ane pasti laporan yg aneh2.

bini ane sudah beberapa kali marahin ane suruh cepet2 cari rumah buat pisah dari orang tua.... pdhal ane lagi serius banget dengan usaha ane uang ane kebanyakan jadi modal usaha, kadang masalah ini jadi buat gak fokus dengan kerjaan ane. Kadang bini ribut nya sampe pake bentak2 di depan anak, ane sih jujur aja sih kadang marah banget cm ane gak mau terpancing kasihan tar anak ane

nah buat aganwati disini yang punya pengalaman yg sama atau punya saran mungkin bs coba bantu ane
juga skalian nanya apa memang di kebanyakan perempuan punya prinsip emoh tinggal sama mertua?

terima kasih

0
1.9K
8
Thread Digembok