Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kambeengAvatar border
TS
kambeeng
Hati2 Yang Punya Rekening Bank Mandiri, Apakah ini BUG !!!
Sebelumnya Min Momod ... Mohon maaf kalau ane Salah Kamar Maklum Ane Newbie. Jika salah Mohon di Koreksi Kamarnya

[SHARE] Penipuan semakin marak, hati2 yang Punya rekening bank Mandiri !!!!

Ceritanya saya lagi jalan dengan Sahabat saya .. tiba2 Sahabat saya di telp sama istrinya, katanya ada yang maui masukin uang 20 juta untuk DP Tanah...,

Tadinya saya tinggal di Luar dekat parkiran mobil .. entah mengapa .. Tiba2 saya ingin Daftar Mbanking di ... ATM tersebut akhirnya saya mengantri ... Ternyata atm saya di tolak .. pas Daftar Internet bangking ...., akhirnya saya keluar ..., karena banyak yang antri dan saya Antri Lagi .. begitupun sahabat saya ikut ngantri lagi seperti kebingungan ,

Gilian saya Masuk ke dalam ATM mandiri, saya mendengar suara teman saya telp , katamya dari Haji Arif mau transfer DP tanah 20 juta , tapi temen saya check uang nggak masuk2 yang 20 juta katanya sudah di transfer, untuk membuktikan temen saya di pandu .. oleh orang yang mengatas namakan dari fihak bank untuk klarifikasi harus mengikuti langkah2 sbb :

Temen saya suruh daftar SMS banking tapi menggunakan nomer HP orang yang telp, Abis itu dia minta mengkuti lkangkah2 registrasi SMS bangking , di suruh masukin tanggal lahir dan No OTP , setelah selesai HP di tutup,
Kemudian Haji Arif, telp lagi dan menyatakan bahwa untuk trf 20 Juta harus ada dana mengendap 1 juta, baru bisa masuk..

Saya sebagai sahabat yakin bahwa temen saya tertipu .., kemudian saya minta .. transfer ke rekening saya bank BCA, kemudian si penelpon, Minta saya untuk masuk ke ATM dan memasukan kartu, Saya bilang , saya nggak pake ATM, dan Akhirnya si Penelpon menutup percakapan dengan saya.
Kemudian telp berdering lagi, .. Dan bilang pake bank mandiri aja harus ada sado mengendap 1 juta minimum,

Saya jelaskan ke temen saya bahwa dia sedang di tipu oleh Si Haji Arif ..., Baru lambat laut tersadar .., dan ketika di telp lagi .. si Haji Arif nggak mau mengangkat ... dan HP nggak Aktif...
Dan saya sarankan kepada sahabat saya untuk mendatangi bank mandiri , dan menginformasi .. bahwa rekening dia sudah di Hack

Semoga bermanfaat
0
3.2K
17
Guest