jackazAvatar border
TS
jackaz
ane hampir saja jadi tumbal pesugihan
ane mau berbagi kisah supranatural ane yang pertama kalinya dalam hidup.membuat ane lebih banyak mengingat ALLAH dan berniat menjauhi larangannya.
cerita ini dimulai ketika ane ikut dalam sebuah proyek kontruksi bangunan gudang pupuk di Areal perkebunan kelapa sawit Tali sayan Kalimantan timur.
saya bersama teman saya anto(nama disamarkan)datang berdua sebagai anggota terpisah,kami adalah pekerja yang paling terakhir atau baru gitu gan.
Mandor kami seorang pria bertubuh gempal pendek dengan brewok tipis dan memiliki tatapan misterius,awalnya sih gak ada kesan ganjil ane ama si mandor ini
SAMPAI HARI ITU TERJADI......

Beberapa hari kerja disana banyak sekali kendala yang menghalangi kelancaran pekerjaan,kelakuan aneh mandor yang selalu saja ijin pulang kerumah dengan alasan anaknya sakit(ane gk yakin masalah anaknya sakit soalnya ane sempat ikut ama dia waktu make alasan itu)membuat kami para pekerja mulai asal asalan kerja...dan tiba saat malam itu.!!!!!
malam sabtu ketika kami sedang bebas bebasnya karena mandor sedang kabur entah kemana(alasan anaknya sakit lagi)kami berempat pekerja yang tinggal di mess*tempat tinggal sementara.# sedang pesta miras sampai mabuk dan alhasil membuat markas kami seperti kena bom nuklir ribuan neutron.sengaja kami buat demikian karena kesal dengan mandor yang sudah seperti tidak peduli pada pekerja hingga bahaan bahan makananpun jadi kehabisan,dengan kerendahan hati terpaksa kami beberapa hari makan tumis kangkung doangemoticon-Matabelo
malam minggu...
si mandor tiba tiba datang,dan yang bikin saya takjub,bahagia campur heran adalah dia membelikan kami miras gan.kami jadi kegirangan,pikir pikir bisa pesta lagi malam ini,padahal sebelumnya sang mandor yang tau kalo ane pemabok udah mewanti wanti ane agar jangan ampe berbuat ulah disini,,,itu yang membuat ane bertanya tanya dalam hati tapi naluri detektif ane meningkat gawat gan!!!!
well,langsung saja hadiah miras dari sang mandor sukses membuat kami teler sampe gak sadarkan diri.tp jujur gan ane kalo mabok gk sampe lupa diri,ane ingat waktu itu ane cuma perhatikan teman teman ane yang tiga orang lagi meracau dengan tingkah konyol masing masing dengan perasaan geli dan sambil menikmati fly 160 derajat ane.agak beberapa lama ane lihat mereka tumbang satu persatu bersamaan dengan bau kemenyan yang menyengat,,,ane gak tau bau apa tp baunya khas banget gitu,bikin bulu kuduk ane merinding seketika.insting ane merasakan ada yang aneh waktu itu secara reflek,tiba tiba saja si mandor yang seharusnya sdh tidur karna waktu itu sekitar jam 1 malam,datang ke ruangan kami yang bersampingan dengan ruangannya dengan selimut yang digantung dileher tiba tiba datang dan mengingatkan jangan ribut dan meminta salah satu dari kami menemani dia tidur diruangan sebelah.ane yang jg sdh mulai suntuk dan gak ada teman meracau karena semuanya pada ambruk langsung ngikut aja,aku pikir kasian jg si mandor mungkin takut tidur sendirian,ane langsung aja ngekor dibelakangnya.
dan disinilah peristiwa mistis itu bermula....
pas ketika ane memasuki kamar itu rasa gak nyaman memenuhi sekujur tubuh ane,seakan tubuh ane menolak untuk masuk,tapi lantaran merasa mabuk nae masih anggap itu cuma efek dari mabuk ane,ane langsung aja meluncur tengkurap,tapi tiba tiba badan ane kaya dipaksakan untung terlentang,ya ane ngikut aja ,biasanya jg begitu,kan tubuh juga tau posisi pw itu yang gimanaemoticon-Ngakak ane tetap merasa diselimuti perasaan ganjil yang membuat ane bener bener gak nyaman,trus ane melihat ke mandor yang bukannya langsung rebahan tidur ama ane eh malahan duduk sila dengan membelakangi ane,logika ane menyatakan ada sesuatu yg tidak diinginkan pasti sedang terjadi,ane kontan berdiri untuk melihat apa yang dia lakukan,tapi ketika ane berdiri keliatan si mandor cuma memandangi handphonenya yang dia sandarkan di dinding papan seakan akan dia lagi nonton video gitu gan,oke'ane kalah dah,belum ada alasan kuat untuk kabur,dia mendeham dan negur"mau kemana lagi ka,tidur lagi sana,ane langsung rebahan lagi tapi dengan kesadaran yang saya mantapkan,dan yang memang waktu itu seketika rasa mabuk ane lenyap berganti dengan perasaan mistik yang tidak jauh beda dengan halusinasi mabuk sebenarnya.ane cukup kontrol dalam dunia permabokan setidaknya ane gak beneran hilang akal sehat kalau sedang lagi tinggi,karpet yang ane tiduri tiba tiba seperti lapang dan bersih pokoknya suasana lain yang tidak seperti biasanya.ane tetap fokus ama si mandor yang duduk bersila membelakangi ane....ane cuma taunya dia duduk mematung gak bergerak dan membuat ane tambah illfill.
kian lama bau kemenyan tambah menyengat dan saat itu badan ane sontak bangkit entah dorongan dari mana yang membuat ane merasa harus meninggalkan tempat itu secepat mungkin,dengan amarah yang menggelegak ane buka pintu dan keluar secepatnya.......
ane langsung mendatangfi satu persatu teman ane disebelah yang msh pada melamun dan yang lain lagi tidur...ane cuma bilang ama mereka'hati hati ada sihir hitam....dan ane ngomong dengan sinis dan amarah yang sepertinya suara itu bukan kehendak ane mengeluarkan kata kata itu"ada yang jahat disini kalian harus hati hati ,ada sihir hitam....ane liat teman ane cuma pada bengong,,,mungkin mereka kira ane lagi mabok level dewa.
ane masuk di bilik ane yang cuma ukuran untuk satu orang aja untuk tidur disitu dan tiba tiba saja mandir itu datang lagi keluar dan ikut baring di bilik yang bersebelahan langsung dengan bilik saya,hanya terhalang papan dinding pemisah,dia beralasan kalau diruangannya dingin,padahal ane yakin dengan pasti dia kecewa dengan ritualnya yang gagal total.ane baring terlentang dengan hanya menggunakan daleman doang gan...gak tau kenapa tiba tiba paha ane terasa bergetar seperti ada hawa dingin yang masuk menggeranyangi dari bawah,tangan ane tiba tiba bergerak sendiri dan menghusap paha saya dengan tangan sambil mulut saya mengucapkan ALLAHUAKBAR,yang jujur kata kata itu tiba tiba aja ane sebutkan....dengan keyakinan mantap ane usap paha ane sambil berucap asma ALLAH...dan setelah itu rasa tenang muncul kembali....
sampai disini ane gak mau lengah,tapi sambil mengingat kembali kejadian barusan antara percaya dan tidak,ane meu pastikan dulu...jadi ane keluar,,,aku lewati simandor yang ane yakin pura pura tidur'aktingnya memukau gan,,ngoroknya seperti halilintar dan ilernya seperti air madu tunisia,rasanya pas ane lewat langsung ane mau injak aja batang lehernya,tapi ane sabar sabarin,ane butuh bukti agar paginya ane bisa memberi keputusan final apa yang selanjutnya ane mesti lakukan....
ane kembali kekamar tersebut,,dan benar ane gak sedang menghayal.ane masih melihat bekas abu abu dupa yang betebaran di karpet,dan menemukan gulungan kertas semacam gulungan rokok gitu.dan baju yang sengaja dibiarkan sperti jadi semacam bendera atau apa yang diselipkan diantara papan.baju warna kuning(kalimantan gaibnya kental dengan warna kuning)disitu keberanian dan amarah ane memuncak...dengan mantap ane sudah memutuskan apa yang seharusnya kulakukan esok pagi.....
pagi terasa begitu lama,,semua terlelap tidur temasuk si mandor biadab,ane masih memperhatikan dan tetap waspada dengan apa yang akan terjadi selanjutnya,tapi dalam hati ane tenang banget seakan akan si mandor lemah banget dan gak apa apanya(bukan nyombong gan tapi prasaan itu muncul bgitu saja)
tapi ane tiba tiba merasa ada yang kurang,,ane lihat diruangan itu cuma ada 3 0rang,2 orang teman ane dan satunya mandor,berarti satunya dimana,,,anto yang harusnya ane jaga gak ada ditempat,,,ane langsung gelagapan gan,ane berlari keluar ruangan,,,ane cari di bilik ketiga gak ada,,,ane cari gudang pupuk jga gak ada,ane sontak teriak"ANTOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!
ane panik,ane kembali keruangan tempat sebelumnya dan baru saja ane hendak mengguncang tubuh teman ane untuk memberitahu hilangnya anto...ane tiba tiba melihat kaki ceking yang tak asing di samoing tubuh teman ane yang mau ane bangunin,ternyata sianto tidur dengan kaki dikepala kepala dikaki(peterpan banget bro!!!ane langsung lega n geli sendiri gtanemoticon-Ngakak...hampir aja ane bakar pondok hidup hidup saking marahnya.
pas ketika itu ayam sudah berkokok...ane ke tempat pembaringan sebentar tp dengan mata yang tetap waspada melihat si mandor tertidur dengan akting yang memukau pemirsa!!!
tepat pukul 6 pagi cepat cepat ane masukkan pakain ane ketas...dan ane bangunkan anto dengan suara lantang'ANTO,AYO PULANG BISA MATI KITA DISINI....antonya sontak bangun dengan expresi bingung,;'ADA APA???katanya....GAK USAH BANYAK TANYA KATAKU'NANTI KUJELASKAN!!!!
Ane lihat si mandor bangun dan tiba tiba ngomong seakan akan dia bangun dr tidur yg sangat nyenyak'(menguap....ah,pindah tidur dulu ah,,,bengkak mataku saking nyenyaknya tidur.
pertanyaanya adalah...kalo dia nyenyak tidur kenapa dia langsung nyadar kalo matanya bengkak,,,trus fakta kedua,bkannya bengkaknya mata karna matanya dipaksakan merem dalam waktu yang cukup lama,yang membuat otot mata jenuh dan menimbulkan pembengkakan,,alasan konyol kan pemirsa????
ane langsung teriak dan bilang...mandor sini kita bicara4 mata,,,eh dianya nurut aja dengan terburu buru,,,kan ketauan banget orang yg salah pasti ketakutan.mana catatan harian kami,hitung,bayar kami,carikan kami taksi untuk pulang.!!!gak pake lama dan gak pake tanya.
eh dia menjawab'aduh kamu kok mendadak berhentinya.lagian ini masih pagi...aku bingung alasannya apa???kata si mandor tengik
Mau aku jelaskan???dengan nada yang kubiarkan terkesan menantang dan merendahkan,,,maukah????
dia langsung terdiam tapi malah sempat sempatnya dia minta api untuk bakar rokok...seakan akan dia gk panik pdahal ane liat sendiri lututnya gemetar 12 scala righter.
dan dia mengatakan gajinya belum bs dicairkan langsung tapi dia sudah telepon untuk datangkan taksi menjemput kami...ok,kata ane...yang penting kami -pulang dulu.....dan ketika taksi datang ane cuma ngingatin teman teman ane yang masih tinggal untuk hati hati dan rencananya mereka jg mau kabur habis ini...
pesan moral yang saya petik dari kisah ini.
iman itu sangat penting,,,,dengan percaya kebesaranALLAH dan DIA itu ada melindungi kamu insya ALLAH DIA MAHA PENGASIH LAGI MAHA PENYAYANG.
TAPI ALANGKAH LEBIH INDAH DAN SEMPURNANYA KALAU DISERTAI DENGAN IBADAH,,,ane yg pendosa merasa malu masih dilindungi dan diingatkan olehnya.
doakan ane kaskuser sekalian,,,dengan kejadian ini ane bisa lebih dekat dengan tuhan,,,dan menjauhi larangannya.AMIN111
padaswAvatar border
padasw memberi reputasi
1
31.8K
46
Thread Digembok