hkarAvatar border
TS
hkar
URGENT!- Kucing Peliharaan ane mau didepak dari kosan gan! HELP!

[/img]
Spoiler for Pengumuman Cepat:

Jadi gini gan:

Di kosan ane, sebelumnya ga ada yang namanya kucing peliharaan. Semuanya berubah sejak Juli 2013 gan, ketika abang ane mungut kucing kecil (belum lepas nyusu loh gan!) dan dijadiin peliharaan di kosan. Disaat ini, pemilik kosan ga mempermasalahkan karena ni kucing masih bisa ditaro di kamar (dikasih kotak) jadi ga kemana2. FYI, kucing ane ini cuma kucing lokal belang tiga (calico), dan yang pasti: betina

Kucing ane ini akhirnya dapat bertahan hidup gan! emoticon-Peace
FYI lagi, kucing ane ini entah gimana caranya udah diajarin sama abang ane buat ga buang aer sembarangan, selain dari pasir yang disediakan sama lubang wc gan. Dengan kepintaran ini, abang ane, ane, sama warga kosan ane yang suka ama kucing ga takut kalo kucing ane bermalam di kamar karena kucing ini bisa nyari tempat buat pup.

Spoiler for Emaknya Kucing:

Sampai sekitar April 2014 ini. Kucing ane ini memilih untuk kimpoi dengan kucing tetangga, kucing lokal juga dengan warna hitam pol gan. Sebelum niatan kucing ini tersalurkan, kucing ane ini juga sering berisik di kosan (katanya kucing minta kimpoi kayak gitu) dan dirumah pemilik kosan gan. jujur aja ane ga enak sama yang punya.

kucing ane melahirkan di bulan Juni 2014, beranak empat gan! emoticon-Matabelo

sejak saat itu, kosan ane jadi rame ama kucing. Apalagi pas anak kucing ane udah gede, mereka lari-larian dikosan gan. Mereka juga lucu-lucu, sampai ada satu anak kucing diklaim hak milik sama orang gan emoticon-Berduka (S)(mudah2an yang melihara baek).

Hanya saja, anak kucing ane ini ga seberadab emaknya. kadang suka pup di areal tanah selain pasir yang disediain gan, apalagi kalo kekunci di kamar, ujung2nya dijemur tuh kasur.

Hal inilah yang ga disukain yang punya kosan gan, sampai puncaknya kemaren, bapaknya marah2 ke ane. emoticon-Berduka (S)

Walo ane tau kucing ini masih suka sembarangan, tapi ane yakin dengan pengajaran dan perawatan yang tepat anak2 kucing ini bisa beradab kayak emaknya gan.
Ane ga tega, kucing2 yang abang ane sama ane rawat dari kecil ini harus dibuang ke jalanan lagi padahal mereka sehat-sehat dan lucu-lucu.

Spoiler for anak-anak kucing:

Apakah ada diantara agan-agan sama sista-sista sekalian yang bersedia buat menampung kucing ane sama anaknya 3 ekor(betina semua)?

Domisili ane di DEPOK MARGONDA (Kober), jadi kalo ada yang bersedia boleh dijemput.

Silakan PM ane, ato LINE ane ke hkar19. emoticon-Smilie

ane sangat berterima kasih kepada agan-agan sista-sista yang bersedia menampung kucing ane.

btw, ane ada kerangkeng kucing buat mobilitas bawa nih anak kucing. emoticon-Smilie
Spoiler for Kerangkeng:

jujur ane ga tega ngeliat kucing yang lucu2 gini kembali ka jalanan yang keras gan. emoticon-Berduka (S)
0
1.9K
2
Guest