• Beranda
  • ...
  • Gundala
  • (Superhero Lokal Gan) Garap Gundala, Hanung Tak Ingin Saingi Spiderman

sayaprabowoAvatar border
TS
sayaprabowo
(Superhero Lokal Gan) Garap Gundala, Hanung Tak Ingin Saingi Spiderman

Garap Gundala, Hanung Tak Ingin Saingi Spiderman

JAKARTA - Produser sekaligus sutradara Hanung Bramantyo berencana menggarap kembali film superhero Indonesia yang terkenal di era 1970-an. Film ini berjudul Gundala.

Namun, suami Zaskia Adya Mecca itu membantah bahwa menggarap film Gundala lantaran ingin menyaingi film-film superhero produksi Hollywood.

"Kita tak bersaing dengan itu. Saya enggak bilang akan bersaing dengan Spiderman, saya akan bikin film anak-anak dengan bahasa Indonesia dan ingin menunjukkan ini loh Indonesia. Ini alasan saya ingin bikin film superhero Indonesia," ucap Hanung ditemui di Gedung Smesco, Jl. Gatot Subroto, Jakarta Selatan, Minggu 21 September 2014.

Meski demikian, Hanung tetap mendatangkan animator director dari Amerika. Bukan cuma itu, bahkan kostum Gundala sendiri dipesan dari negeri Paman Sam tersebut.

"Sampai saat ini belum ada animator director dari Indonesia. Saya mau tidak mau libatkan dari Amerika. Mereka sudah berpengalaman bikin film superhero. Bahkan, kostum Gundala sudah kita pesan di Amerika," jelas Hanung.
(Edi)

Sumber gan

Kesempatan nih film superhero lokal untuk unjuk gigi, smoga aja hasilnya bisa bagus dan mengajak penonton untuk mencintai produk lokal setelah selama ini kita dipukau oleh superhero luar.
Tapi omong2 kok animatornya dr amerika, kostumnya juga pesan ke amerika, masa kita gak mampu bikin sendiri? Berkurang dong warna lokalnya

ada sumbangan teaser nih :
Quote:
Diubah oleh sayaprabowo 22-09-2014 12:02
0
7.7K
88
Guest