sawomatanguiiAvatar border
TS
sawomatanguii
AIR PAMM and trading signal live
Hallo, permisi semua....
Eke ijin buka thead ya mengenai forex.....

sedikit perkenalan, profesi saya skrg adalah seorang OP server dan trader, krn kerjanya di kayar dan main game trus, jadi cocok buat dalami trading, huahahhahahaemoticon-Ngakak

saya sudah 7 tahunan melanglang buana di dunia forex, walaupun skrg blm bisa disebut trading for living krn masih jadi OP serveremoticon-Ngakak, tpi lumayan lah....

saya mau berbagi sedikit pengalaman sama semua agan-aganwati yg berminat di forex...
setiap pemula pasti awal2nya suka mencari indi dan berbagai macam ilmu di thread2 sesepuh buat dpt 100%profitemoticon-Ngakak
tpi sayangnya, ga ad tuhh yg 100% profit, konsisten profit baru adaemoticon-Ngakak

belajar sampai stgh, tidak puas, trus coba ilmu baru, akhirnya tujuan akhir sii newbee adalah mecari ilmuemoticon-Ngakak
blm lagi yg gila memburu indikator holy grailll, yg parahnya mau dpt profit dari EA, helloooooemoticon-Najis

tpi, walaupun begiciuu, semua yg saya tulis diatas pernah saya alami dan jalanu jugaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
inti dari trading itu khususnya trading forex adalah psykologi trading...
saya pernah sampai putus asa dan ga mau lagi menyentuh forex, tpi di saat saya putus asa saya dpt ide konyol...
saya tidak mau analysa, dan menentukan OP buy and sell itu melalui coin...
hasilnya agan2 tahu? lbh kinclong dari pada gw capek2 analysa pakai indikator yg beribet2 ujungnya...
saya jadi berpikir, knp saya hrs pusing2 gilak2an cari indikator berguru sama byk suhu yg nyatanya hasilnya di banding lempar coin malah lbh buruk, mungkin masing2 org beda ya...

dan saat menyadari itu, saya mulai galau tak karuan, mau pensiun di dunia forex aja atau kaga ya? ga bgs banget juga buat kesehatan tubuh, tiap hari jadinya terpaku sama layar grafik, setiap floating selalu latihan jantung, lama-lama sakit jantung pulaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

akhirnya saya putuskan buat jalan2 ke gramedia buat nyari buku, ga tahu buku apa, pingin aja saat itu, ekh ketemu 1 buku psykologi, saya da lupa apa judulnya, bukunya pun da ntah kemana, dari situ saya baru mulai sadar...bahasa kerennya msk ke tingkatan lbh tinggi lagiemoticon-Ngakak

kenpa trading dgn analysa yg sudah super rumit, dgn indikator yg bejibun sampai kepala mau pecah tetap ga bisa dpt hasil yg bagus? sbnarnya inti masalnya adalah psykologi kita, padahal kita pakai ilmu yg sederhana saja kita sudah bisa lumayan profit..

factornya adalah rasa takut(fear) dan rasa serakah(greed), setiap OP pasti ga yakin, selalu deg-2an, setiap profit pasti tkt jadi loose, cpt2 closed padahal sesuai analysa bisa dpt lbh, begitu loose taku cut loose, akhirnya ludes semua tuh euity, hayooo sapa yg begitu duluemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

byk masta2 yg gw kenal, yg sudah terkenal sejagat forex indonesia blgnya bisa atasi psykologi dan brani cut loose bgtu analysa ga sesuai juga akhirnya mati dimkn jaman...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

setelah mendalami psykologi trading, saya msuk ke fase bagaimana supaya kita bisa mengontrol rasa takut dan serakah tersebut..
akhirnya saya uji coba setiap op selalu menaruh Stop loose dan Take profit..
awal2nya susah banget, krn tgn gatel banget, disiplin hancur habis, main demo bisa disiplin saat real runyam juga..
setelah jatuh bangun di keadaan begitu, akhirnya gw msuk ke fase tingkatan selanjut, wktnya belajar disiplin....disiplin...disiplin
enak diucap tpi hal yg plg susah dilakuin...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

ga terasa, walau begitu berat perjalanan akhirnya, saya sudah bisa disiplin skrg, dan mulai saat itu hasil trading sudah jadi lumayan

tpi blm puas juga, krn pusing dan ribet x tekhnik analysa gw, selalu bimbang dengan analysa gw sendiri walaupun sudah ad TP dan SL

dan inilah saatnya buat naik tingkatan lagi, dmn fase newbee berusaha mencari byk indikator dan ilmu super, skrg saatnya sampai ke titik simple, krn trading itu sbenarnya simplee...
sambil tidur, sambil berpikir...akhirnya saya dpt ide, knp ga asal OP aja trus taruh SL dan TP yg sama, kan chancenya 50-50emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
paling selisih di spread dan komisi saja...

ide konyol gw rupanya berbuah ke tingkatan lbh tinggi lagi dalam hidupku di dunia trading...
akhirnya saya berhasil merumuskan skill trading plus psykologi trading menjadi 1 bagian simple trading rules...yg saya pakai sampai skrg
dan saya skrg fokus trade di euro dan gbp saja...

psykologi trade yg bisa saya rumuskan khususnya trading forex itu sbnarnya chance profit looses kita 50-50, tanamkan itu dulu..
asal OP dan set TP dan SL yg sama aj chance kita 50-50, knp mesti ribet? tpi ga gitu juga x, itu lah gunanya ilmu trading dan pengalaman trading..

dengan dasar psykologi 50-50 dan gabungan pengalaman trading saya, saya menyadari ilmu saya tidak lah maknyus, krn itu saya putusin buat setiap OP, saya perbesar chance profitnya yaitu 60-40, rugi dongemoticon-Ngakak
tpi gpp asalkan jumlah win lbh byk dri jumlah loose, dari analogi tersebut saya tidak usah analisa saja sudah mendapat chance profit 60%setiap op, maknyus kanemoticon-Ngakak

nah saya tambahkan dengan skill trading gw buat lengkapinnya, dengan adanya psykologi 60-40 yg di set melalui TP dan SL, akhirnya semua perasaan psykologi trading dulu berhasil kulewati.....

skrg saya memutuskan op itu diantara jam 7-9 pagi, trus di lanjut jam 1-2 siang, saya baru membuka grafik pada jam2 tersebut buat analysa dan menetukan OP saya....

habis op tinggal set 60-40 tadi, simple kanemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

pertanyaan:

1.kalau merasa ilmu tradingnya sudah mantap kok masih jadi OP server?
bosan aja kalau cuma trading trus, lagian itu server gw ad saham joinan
sama kawan (Server apa ga perlu tahu lah
yaemoticon-Ngakak)
2.persentase profit agan brp?
nah, ini masih blm jls, (loh jadi intinya semua cerita panjang lebar diatas
cuma bullshit?) silahkan dinilai di kelanjutan thread ini

3.jadi maksud bikin thread ini buat apa (promosi)?
cuma iseng aja, promosi sekalian, tpi bkn skrg
4. isi sendiri ya kalau berminat

dan saya sedang membuat akun pamm base on simple trading rules yg opnya akan saya posting live disini sesuai jam-jam yg sebutkan diatas, silahkan di pantau bagi yg berminatemoticon-Kiss

semoga curahan pengalaman trading gw sedikit membantu dalam hal psykologi tradingemoticon-Kissemoticon-Kiss

nb: perhatikan kesehatan jasmani dan rohani saat trading, jgn terpaku di chart terus menerus, luangkan wkt buat olahraga dan sedikit refreshing tiap hari, kalau saya selalu olahraga pagi, dan sorenya nge gym, kalau agan2 silahakn pilih sendiriemoticon-Ngakak
Diubah oleh sawomatanguii 01-09-2014 15:54
0
1.2K
16
Guest