kitiang93Avatar border
TS
kitiang93
gan pliss bantu jawab pertanyaan ane ...
assalamualaikum agan2 semua ...
disini ane sdikit mau curhat , begini ceritanya gan,ane skrg lgi BSS(berhenti kuliah sementara) karna desakan ekonomi , dan sekarang ane lgi cari kerja dengan bermodalkan ijazah smk , skip skip ,,,
setelah berusaha akhirnya ane dapat kerja di salah satu counter hp (terpaksa ambil dsini soalnya hanya bermodalkan ijazah smk,mau kerja bagus udah dicari2 ga dpet2)..
dan akhirnya dripaada nganggur ane terima deh kerja di salah satu konter hp di kota padang (ane orang padang gan) ...
yg jadi pertanyaan ane disini gan (bagi yg udah pernah kerja di counter hp,soalnya ane blom pengalaman di bidang itu):
1.apa aja yg harus dibutuhkan selama bekerja disana ?tips2nya ?
2.ane kerja dari jam 9 pagi sampe jam 9 malam ,dan teman2 ane bilang kalo kerja di counter hp biasanya kita hanya dibayar 700-800 ribu/bulan,apakah itu benar ?
3.jika benar bayarannya hanya segitu apakah cukup utk biaya perbulan,biaya perbulan ane pas kuliah hanya 800rb-uang kos 300rb,total hanya 500 rb perbulan,itupun sering "gali lobang tutup lobang" ..
4.apakah tidak ada bonus ? sperti uang makan ,dll ???(ane disini tdak mengharapkan/mentarget kan gaji,tpi hanya berharap bayarannya sesuai dengan jerit payah ane gan ) takutnya nanti ga cukup buat biaya sehari2,kalo mau pulkam ,ntar mau ngapain ??
minta sama ortu juga ga mungkin ..
5.apa harus ane terusin ?? or menungggu kerja yg laen aja (mana tau nanti ada yg bagus),kalo mau nunggu juga ga mungkin,soalnya kantng udah menipis ini ....emoticon-Matabelo

sekian aja dari pertanyaan ane gan,mohon dijawab , dan jika ada yg merekomendasikan lowongan kerja buat ane juga ga apa apa gan ...
sekian aja gan..
maaf banyak ..'
assalamualaikum ..
Diubah oleh kitiang93 20-08-2014 15:05
0
1.3K
15
Guest