koenraadAvatar border
TS
koenraad
Panduan Lengkap Memilih dan Membeli Kamera DSLR Second / Bekas

Panduan Lengkap Memilih dan Membeli Kamera DSLR Second / Bekas

om momod alias moderator kaskus forum fotografi ane mohon izin buat sharing info di forum ini ya

Selain Berbisnis, berdagang dan jalan jalan, Ane juga suka dan Hobby Fotografi, Ane mulai mengenal DSLR sejak di bangku kuliah, boleh belajar dari punya teman, dan mulai mendalaminya 3 tahun terakhir, kemajuan teknologi dan system informasi online membuat penggemar fotografi dan penggemar Jual beli atau pedagang menemukan passion baru, yaitu sebagai Penjual Online, untuk memudahkan mari kita menyebutnya PHOTOPRENEUR (PHOTOGRAPHER ENTREPRENEUR)

Banyaknya web jualan gratis seperti www.tokobagus.comatau sekarang www.Olx.co.id lalu www.berniaga.com www.tokopeedia.com sampai forum internet besar seperti www.Fotografer.net juga [url=http://www.kaskus.co.id.]www.kaskus.co.id.[/url] Semua fasilitas ini membuat para PhotPreneur menemukan peluang baru, selain mereka menawarkan jasa paket foto, mereka sebagian menggunakan hobinya untuk berjualan kamera DSLR Second, dan ini sudah sangat banyak juga menjamur

Kali ini Ane ingin sharing dan bercerita seputar Panduan Memilih dan Membeli Kamera DSLR Second / Bekas baik Nikon ataupun Canon, karena selain Ane hoby fotografi, sebenarnya Ane juga adalah seorang Photopreneur. Ane sendiri selama 3 tahun ini pernah menggunakan DSLR Nikon mulai D3000, D5000, D3100, D80, D90, sampai D300, begitupun DSLR Canon mulai 1000D, 500D, 1100D, sampai 60D, dan Lensa mulai Nikon, Canon, Tokina, Tamron, mulai jenis Lensa Zoom, Lensa Wide, sampai Lensa Tele, wow banyak sekali!! Tentu saja karena Ane juga suka jualan kamera jadi Ane bisa mencoba seluruh nya. Meski Ane sadar bahwa Ane hanya seorang Hobbies dan amatir Ane senang sharing, tentu agar bisa memberikan manfaat bagi Agan yang berkunjung ke website Ane ini

Memang ideal membeli kamera DSLR ini dengan kondisi baru, namun bagi yang budgetnya pas pasan tapi mau lebih yah barang Second Solusinya, Kenapa Harus Beli baru kalau ternyata beli bekas pun bagus, berfungsi baik dan harganya lebih murah, asalkan bisa memilihnya dengan baik, Perlu di ingat bahwa kamera adalah barang Hoby dan barang mahal, tentunya pasti dipakai oleh tangan orang yang tidak sembarangan, pasti juga di rawat dan di jaga karena yg memilikinya mayoritas menyayanginya

Spoiler for Berikut Panduan dan Trik lengkap dalam Memilih dan Membeli Kamera DSLR Second atau Bekas:

Nah demikian Tip dan Trik Lengkap dalam Memilih dan Membeli Kamera DSLR Second atau Bekas, Baik Canon, Nikon, Sony, Pentax atau lainnya, ini yang Ane lakukan ketika Ane ingin membeli kamera Bekas, dan terbukti kamera kamera DSLR Second yang Ane beli tidak satupun yang bermasalah, memang lama prosesnya tetapi ini yang terbaik agar Agan tidak salah dalam membeli dan inilah alasan kenapa harga jual kamera second Ane sedikit lebih tinggi. Sekarang Agan tahu kan alasannya?

semoga bermanfaat, kalo berkenan boleh dong di emoticon-Rate 5 Staratau ane pun tak menolak bila diberikan segelas emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast dan please jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

tulisan ini ane ambil dari Blog ane sendiri gan , kunjungi http://www.rezamuslim.blogspot.com/2...n-membeli.html

Salam Jepret dan Sukses
Reza M Adiatma
Diubah oleh koenraad 18-08-2014 05:47
0
5.3K
18
Guest