ijoinAvatar border
TS
ijoin
Cara Setting CCTV dengan koneksi Fastnet
Permisi suhu suhu mau nanya nih

Dirumah mau masang CCTV, sekalian ngawasin pegawai dan gudang

Nah, kondisinya begini :
1. Koneksi pakai Fastnet, jadi IP dynamic
2. Skemanya : Kabel dari Fastnet sambung ke Modem Cisco(bisa jadi router wifi juga), sambung ke router Wifi Belkin via colokan LAN pertama, jadi router disini sebagai sejenis expander(ane gak tau istilahnya apa), lalu colokan LAN ke dua di sambung ke DVR
3. Gateway semua udah ok, gateway nya modem cisco 192.168.0.1, gateway modem/router Belkin 192.168.1.1
4. Setting di DVR ngikutin setting utama di Cisco, pakai gateway 192.168.0.1
5. Firewall sudah mati semua
6. DNS sudah disetting, pakai punya no-ip, jadi walau IP berubah tidak masalah
7. Port DVR ke 9000 dan port sudah di forward ke IP local DVR

Nah, tadi sore sudah bisa diakses via dns tersebut atau via tembak IP langsung dari koneksi luar, sudah sempat lancar jaya, pokoknya sudah seneng lah lancar

Menariknya, sekarang mati lagi

Kondisinya :
1. Ane bisa ngeping ke IP DVR nya
2. Tapi ane gak bisa akses ke DVR tersebut begitu masukin ip nya, baik IP local maupun via DNS atau IP publiknya

Jadi kaya terlihat tapi gak terlihat juga
Ane udah puyeng nih gan, mohon bantuannya emoticon-Malu (S)

Satu lagi, modem Cisco yang dikasih sama Fastnet itu ada limit berapa banyak yang bisa konek ya?
Karena begitu udah konek lebih dari 4 atau 5, yang lain gak bisa masuk, cuma stuck di nyari IP local, begitu device lain yang sudah terkonek ane putusin, baru bisa masuk, jadi semacam ngantri gitu ganti2an masuknya. Untuk disambung ke Router wifi Belkin, ane harus konekin dulu router belkinnya biar kebagian IP, lalu yang lain baru konek ke Wifi yang dipancarin sama Belkin ini
Gimana biar kebuka bebas ya?

Mohon bantuan tata cara penyetinggan yang benar, karena sebelumnya itu sukses juga gara2 ane coba ngasal dan bisa emoticon-Hammer

Thanks
Diubah oleh ijoin 17-07-2014 15:55
0
2.6K
5
Guest