Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chowieAvatar border
TS
chowie
Butuh Uang Cepat Gan, Please HELP :(
Sorry gan kalo ane salah kamar, ane bener-bener lagi kepepet ini gan, ane post di lounge biar banyak yang baca gan.

Ane lagi sedih nih gan, ane anak pertama dari 3 bersaudara. Nyokap bokap ane udah cerai, sekarang ane dan adek2 ane tinggal bareng nyokap, sedangkan bokap sama istri barunya. Bokap ane pergi dari rumah ninggalin utang gan. Dan utang-utangnya sekarang ditanggung sama nyokap. Padahal tadinya keluarga ane bisa dibilang mampu, tapi semenjak bokap ane kayak begitu, ane sama keluarga ane jadi susah.

Bokap ane punya utang yang dengan sepengatahuan nyokap ane sebanyak 200 juta gan. Sama bokap ane kesepakatannya jual rumah depan yang akhirnya laku 200 juta. Tapi sang pembeli cuma bisa bayar dengan cara nyicil, dan nyicil nya juga ga nentu, kadang ngasih 20juta kadang 30 juta.

50 juta pertama dibalikin ke bank, 50 juta kedua ke temen bokap, 50 ketiga ketemen bokap juga, dan 50 juta keempat dibayar baru 15 juta, karena sisanya udah banyak dipake buat keperluan keluarga, kayak ade ane yang pindah sekolah mesti ngabisin 10 juta, bayar listrik perbulan 700 ribu, dll gan.

Permasalahannya adalah utang keempat bokap ane ama rentenir jadi ngeri juga gan. Dan karena ane anak pertama, nyokap minta tolong sama ane buat nyariin pinjeman 35 juta gan. Ane belom punya penghasilan tetap, ane baru 19 tahun. Ane kerja juga buat bayar kuliah sendiri gan. Kalo ane ga berhasil ngebantuin ane takut nyokap mikir ane gabisa diandelin gan..

Kalo sebagian dari agan, ada yang mau nolongin ane. Ane sanggup gan kalo musti nyicil perbulan. Kalo agan mau ngasih bunga juga gapapa, cuma ane mohon jangan terlalu gede gan. Ane sama nyokap ane juga punya usaha gan.

Ane gaada maksud nipu-nipu gan. Kalo ga percaya ane bisa kok ngasih bukti apapun yang dikiranya masih ngejanggal. Ane tinggal di cileungsi-bogor gan.

Ane mohon gan, ane udah gatau lagi musti gimana. Deadline waktunya cuma tinggal 3 hari gan emoticon-Frown emoticon-Sorry
0
950
1
Guest