uchiicarinaAvatar border
TS
uchiicarina
10 cara ngelupain "mantan gebetan"
OKE ni gan, ane mau ngasih tau cara cepat atau tips cepat move on yang baik dan benar, sebelum gue kasih tau tips move on, gue mau ngejelasin dulu apa itu moveon. emoticon-Shakehand2
Move on adalah melangkah kedepan melupakan masa lalu yang kelam dan pahit, emang sih move on itu susah apalagi move on dari cinta pertama. knapa move on itu susah? Karena wajah dan kenangan bersama mantan gebetan itu selalu ada dalam pikiran, kaya di lagu aku makan ingatkamu, aku tidur ingat kamu, aku liat monyet ingat kamu. Tapi jangan hawatir ane akan ngasih tau tips nya biar agan bisa cepet move on dan kembali semangat ngejalanin hidup agan.

emoticon-BeloYANG PERTAMA GAN; agan harus lakuin adalah buang barang-barang yang di kasih dari mantan agan itu, tapi barang yang agak mahalan gak usah mending agan jual sayangkan kalau di buang, lumayan kan kalau di jual jadi duit, tapi kalau agan suka ngoleksi barang-barang dari mantan sih ya terserah

emoticon-rainbow YANG KE DUA
agan harus focus lagi sama mimpi agan agan dan cita-cita lo gan , agan harus banggain kedua orang tua agan sama temen-temen agan . Karena mereka yang selalu ada tiap saat buat agan dari senang,sedih,galau,dilema jadi agan lupain lah masalah-masalah cinta, focus terhadap mimpi agan di masa depan.

emoticon-BeloYANG KE TIGA.
agan harus tidur, kenapa agan harus tidur karena tiap agan inget kenangan bersama mantan agan , agan harus tidur biasanya mantan jarang dateng ke dalam mimpi kita jadi tidurlah sebanyak mungkin jika ingin lupakan mantan.

:emoticon-NajisYANG KE EMPAT.
agan kudu mesti nyari aktifitas yang positif, kaya nyari gebetan lagi emoticon-Games atau nyobek-nyobek terus bakar foto agan sama mantan karena itu menggangu gan kalo agan pada tetep ngoleksi foto mantan agan nanti aga teringat mulu wajah yang manis dengan hati setanya. Pokonya agan lakuin deh hal-hal positif atau aktifitas sebelum jadiansama mantan agan itu pasti nanti lupa, kalo bisa agan kembangin lagi bakat dan hobi agan pasti deh bayang-bayang semu mantan hancur dengan sendirinya.

emoticon-Betty YANG KE LIMA.
agan harus cuek dan acuh kalau-kalau mantan agan dateng lagi minta balikan, agan. jangan tanggep apa yang di omongin sama mantan agan ituh . Biarkan dia tau rasa kenapa ninggalin agan terus agan bilang aja ( daun sudah jatuh dari ranting pohonya gak bisa kembali lagi ke tempat asalnya) aciehhh... emoticon-Betty kalo bisa sih sambillo tampar.

YANG KE ENAM.
agan harus hindari lagu-lagu melaaaawww dan galawww, karena berbahaya gan apalagi kalo agan baru putus trus agan dengerin lagu-lagu galau sambil mewek bisa-bisa agan lari nya ke jembatan gantung terus loncatemoticon-Roll Eyes (Sarcastic) very absurd gan hidup aga tuh cerahemoticon-rainbow jangan di hancurkan gara-gara sebuah cinta. Jadisaran ane mending agan dengerinya lagu-lagu death metal atau heavy metal jamin pasti makin pusing,mual,deman dan makin pengen cepet loncat. Yaaa yang simple-simple ajalah aga dengerin lagu penyemangat gitu biar semangat hidup agab balik lagi.

emoticon-PawYANG KE TUJUH.
agan harus hindari makanan berlemak knapa?, karena di saat agan galau agan pasti banyak nangis sambil ngemil jadi saran ane, agan jangan makanan berlemak nanti kalau keterusan bisa bahaya, udah agan kagak move on-move on terus agan nambah berat badan dan gak ada yang suka sama agab. jadi mending hindari lah

emoticon-kiss YANG KE DELAPAN.
agan jangan ke tempat-tempat yang dulu agan sering diemin sama mantan agan , karena nanti bisa-bisa agan malah inget lagi kenangan masa lalu saat dia memasang muka alay di bawah pohon cemara. Tapi kalau merenung mencari inspirasi sih gapapa.

emoticon-Genit YANG KE SEMBILAN.
Block fb dan twitter mantan agan , kalo agan gak block nanti agan sering lihat-lihat foto profil mantan agab dan agan inget lagi, terus selain itu agan malah jadi sakit lagi karena saat agan liat profil mantan agan ada chat wallan atau mensionan sama orang lain. Sebaiknya agan blok aja demi kebaikan agan , dan nanti kalo agan udah punya pacar lagi baru unblock kan nanti aganbisa songong sama mantan agan, hahahaha, bener kan.

emoticon-kisssingYANG KE SEPULUH .
rajin-rajin lah ibadah dengan cara itu hati agan pada pasti akan tenang dan berdoa yang baik-baik, biasanya doa.orang yang teraniyaya suka di ijabah gan jadi lebih dekat lah sama yang maha kuasa, karena semuanya sudah di atur jadi agan jalani saja hidup aga karena semuanya tak ada yang selalu di atas dan tak ada yang selalu di bawah kecuali agan diam!!emoticon-Metal.

emoticon-BeloYA SEGITU dari ane gan intinya agab mending lupain mantan agan dan mikirin mimpi dan cita-cita agan, banggain orang tua agan yang udah ngerawat agan agan sedari kecilemoticon-Mewek. Emang sih cinta itu menyakitkan tapi ada dimana waktunya agan merasakan kebahagiaan sampai akhir dari cinta sejati agan , jadi jangan lah selalu bersedih liat aja cowo sama cewe di dunia ini banyak gan , gak hanya satu mantan agan aja yang lebih baik dan lebih ganteng dari mantan agan tuh banyak lihat aja artis-artis banyak yang ganteng kan jadi selau aja, sebenernya ane juga belom bisa move on dari mantan ane jadi ane masih sering smsan n bbman sama mantan ane karena ane yakin dia yang terbaik buat ane (?) (mungkin). Tapi siapa tahu bisa balikan lagi sama mantan ane karena jodoh gak ada yang tahu kan kita hanya bisa berusaha. Selamat move on guys.emoticon-Najisemoticon-Beloiloveindonesia
0
5.4K
0
Guest