tiohobbitAvatar border
TS
tiohobbit
(Polantas dan Pengendara) nggk ngakak ane nelen baygon
langsung aja gan

Ceritanya ttg seorang pengendara sepeda motor (kereta = sebutan motor dikota medan) di persimpangan lampu merah jalanan kota medan yang kena tegur petugas kepolisian dan akan ditilang.

PP : Pak Polisi
BT : Bpk. Tua

PP : Selamat Sore Pak. (sambil memberi hormat)
BT : Sore dek. ada apa nih?(dengan wajah bingung)

PP : Bapak tahu kesalahan bapak kenapa saya stop??
BT : Nggk tahu lah, kl tahu pasti aku dah hindarin kw. (dengan wajah nyolot, masih nggk nyadarin kesalahannya)

PP : Bisa tunjukkan SIM dan STNK-nya pak !
BT : Bisa, nah kw ambilah sim dan stnk aku nih.

PP : (lengkap juga surat2 bapak nih)
BT : dah kw liatkan semua? sekarang mw kw cari2 lagi alasan kesalahan aku, nggk liat aku dah tua masih juga kw tilang.?

PP : Kesalahan bapak ialah bapak tidak memakai helm itu kan kewajiban pengendara sepeda motor untuk mendukung keselamatanya berkendara (masih dengan sopan Pak Polisi menerangkan walau hati sudah dongkol)
BT : Nggk kw liat apa dikepala aku nih pake apa? dah buta kw ya?? (sambil nyolot)

PP : Saya lihat pak, apa yg dikepala bapak. Itu kan Kantong Plastik pak. Bapak kira Kantong Plastik bisa melindungi kepala bapak dari kecelakan?
BT : Kata siapa ini bisa ngelindungi aku kalau kecelakaan? Nggk baca koran kw rupanya, Banyak yang ninggal kena lindas Truk dan kepala korban pecah.
Jd jgn kw pikir pake helm juga aman.

PP : Lantas bapak knpa pake kantong plastik, setidaknya helm kan sudah setandardnya?
BT : Masih belum ngerti juga kau ya? Kw tw knapa aku pake kantong plastik?
Aku pake kantong plastik di kepala aku, kl aku kecelakaan trus kepala aku pecah, jadi kelen2 nih petugas polisi nggk susah ngumpulin otak aku yg berserakan, tinggal angkat aja dri kantong plastik.

PP : Y sudahlah pak, capek aku pak. Nih SIM dan STNK Bapak. Bapak hati2 aja. salam sama keluarga ya pak (dah ikhlas rupanya orng tua nih kl kecelakaan)
BT : Iya, baik2 kw ya, kw atur tuh lalulintas jgn ada macet macet lagi.

"Sekian Gan semoga terhibur emoticon-Ngakak"
0
6.8K
95
Guest