yjjAvatar border
TS
yjj
[Share] Kelakuan bapak-bapak pengendara mobil di jalanan.
Ane pengen share sedikit soal pengalaman pribadi ane pagi hari ini.

Detailnya:

TKP : Jalan Pahlawan Seribu, BSD, Serpong. (Samping BSD Junction)
Jam : Kurang lebih 7 pagi.
Tanggal : 30 April 2014

Jadi ceritanya begini,

Ane mau berangkat kerja, dari arah Pasar Moderen BSD menuju Karawaci. Seperti biasa, ane pakai rute langganan ane, keluar jalan raya, puter balik di BSD Junction menuju Jl. Raya Serpong. Macet itu sudah langganan, apalagi ketika lalu lintas dari arah Jl. Raya Serpong lagi banyak-banyaknya.

Dengan perlahan di jalur ketiga, ane keluar ke Jl. Pahlawan Seribu pakai sein (kebiasaan ane yang diajarin ortu ane kalo nyetir kudu pake sein biarpun jaraknya masi jauh.) Ada mobil Karimun model lama warna silver (plat B **** NT , ane masih hargain ga mau cemarin nama baik, jadi pake **** ), yang mau jalan duluan, ok ane kasih jalan, jadi posisinya ane pas dibelakang si mobil Karimun ini.

Eeeeh tiba-tiba dia ngerem mendadak, sementara dibelakang mobil ane sudah tipis, Duk.emoticon-Matabelo Suaranya pelan, dan memang ane yakin nyenggolnya ga ninggalin bekas punya dan untungnya, belakang ga nubruk ane. Yaudin deh, pengemudi mobil depan ane turun trus jalan ke tempat ane. Bapak-bapak yang umurnya sekitar 40an gitu.

Ok lah, ane pikir, minta maap (padahal dia yang ngerem mendadak), trus damai. Etikat ane baik, sopan, dan ada usaha untuk damai, jadi ane ga mau turunin jendela doang, tapi ane turun secara ane lebih muda, kudu hormatin yang tua. (ajaran PPKN) emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane belom ngomong apa-apa, tiba-tiba itu bapak-bapak langsung nonjok kaca mobil ane. Yah ane kesel dong. Jadi kurang lebih seperti ini dialog nya:

B=Bapak-bapak
A= Ane

(Setelah kejadian kaca ane dipukul 2 kali sama B)

A= Bapak jangan gitu dong, maen pukul mobil saya.
B= Matamu kemana!!? An***g lo! To**l lo! (mukul badan mobil ane sambil mata melotot)
A= Bapak ga usa pake marah-marah dong...Bapak mau mobilnya saya pukul juga??? (uda mulai emosi ane)
B= Ganti ga lo ganti an***g!! (si B uda ngangkat tangan mau pukul ane)
A= Apanya yang diganti!!!!???? Lecet juga engga! Kalo mau ke polisi aja deh!
B= Ayo ke polisi! Gw ga takut!

(Ane puter badan, baru mau balik ke mobil, bertekad mau ke polres setempat aja, si B tiba-tiba nendang-nendang bumper ane dari samping, dan kali ini ane marah total. emoticon-Mad (S) Selain karena mobil ane itu second, pernah ditabrak orang di bagian depan waktu lagi parkir, ane tau mobil kaleng krupuk. Ane langsung tarik aja wiper belakangnya Karimun si B ampe tangan ane luka.)

A= Eh lo bapak-bapak uda tua ga tau sopan santun! Gw turun mau ngomong bae-bae malah lo mukul-mukul mobil gw. Malu tau ga lo, braninya ama cewe!!!
B= (pose mau mukul ane lagi) Eh lo numpang aja disini! An**g B***sat!
A= Ayo pukul! pukul! Brani lo pukul! Gw warga sini! Elo kali numpang! Mentang-mentang gw cina lo bisa sembarangan ye ama gw. Gw ga takut!
B= Bapak lo mana bapak lo!!!! (mukul spion ane)
A= Halah ga usa pake manggil manggil bapak deh! Ke polisi aja ga brani lo! Ga punya bapak gw!!!!! (kebetulan ane anak yatim, uda ditinggal bokap dari kecil)

(Masi adu bacot ceritanya..sampe pada akhirnya dia liat ane juga gontokan dan berani ngelawan, dia akhirnya suru ane pergi, ngusir ane kayak ngusir anj**g)

B= Masuk lo! Masuk!!!!
A= Eh ga usa lo nyuruh nyuruh gw masuk! Dasar bapak-bapak ga punya etika, ga punya sopan santun! Bukannya jadi teladan buat anak muda! Malah kurang ajar!
B- Masuk lo!!!! Anj**g!!!! (jalan balik ke mobil dia sambil memaki)

Kesimpulan dan inti=

1. Hukum di Indonesia mengenai lalin memang agak lemah. Menurut polisi mereka selalu berpikir kalo siapapun yang 'menabrak' pasti pihak yang salah dan yang 'ditabrak' adalah korban. Padahal pada prakteknya di jalanan, bisa saja ini adalah kelalaian si pengendara yang ditabrak. Sekuat-kuatnya kita ngerem, kalo memang kena yah kena aja bukan? Mobil ane pake sistim ABS lho, jadi ane rasa no problemo buat rem mendadak.

2. Namanya hukum di sini rada-rada susah, jadi ane memutuskan untuk ngalah dan mau minta maap, Tapi si Bapak-bapak ini malah pakai kekerasan ketika dia tau yang turun dari mobil itu cewe, masi muda dan sipit. Nah itu ane ga terima. Mentang-mentang ane cina dan cewe,emoticon-No Sara Please bukan berarti ane takut dan ga punya hak. Ane punya KTP ane punya SIM. Ane warga negara yang taat aturan, taat pajak. Sama sama makan nasi.

3. Bapak-bapak ini merupakan contoh dari beberapa pengendara di Indonesia yang tidak punya etika dan pendirian. Buktinya pas ane berniat mau ke kantor polisi, meski mulutnya bilang mau juga ke kantor polisi tapi malah balik ngajak ribut ditempat lagi.emoticon-Cape d... (S)

Saran ane buat para kaskuser yang bijaksana=

1. Tentunya harus hati-hati selalu diperjalanan, apalagi setelah mengetahui hukum kita ga kuat. Kalo kita hati-hati dijalanan, belom tentu orang lain mengemudi dengan hati-hati.

2. Jangan emosian. Emosi itu ga menguntungkan, karena selain ga selesaikan masalah, bikin depresi, darah tinggi, stroke hingga kematian. Pokoknya rugi deh.

3. Jangan pukul atau rusak kendaraan orang, selesaikan masalah pakai otak bukan otot. karena kadang tanpa kita sadari, kalo ada yang pukul atau rusak kendaraan kita, itu bikin kita sebagai pemilik ngerasa tersinggung banget. (kalo orangnya nyolot dan ga mau tanggung jawab, ajak ke kantor polisi aja)

4. Jangan memaki. Semakin banyak makian yang kita keluarkan, semakin ketahuan moral kita rendah dan terkesan tidak berpendidikan.

Sekian sharing dari saya semoga ada manfaatnya. (Maaf saya kalo cerita agak mendetil) emoticon-Kiss
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
10.5K
155
Guest