zainilkimmelAvatar border
TS
zainilkimmel
[Master IT masuk] Trouble di display Acer E1 422 AMD series
Selamat Pagi agan semua. .

disini ane mau sekedar share, bukan untuk menjatuhkan cuma untuk mencari solusi terbaik emoticon-Shakehand2

jadi ceritanya ane beli unit Acer E1 422 Amd series, yg quad core A6 gan...

tanggal 13 Maret 2014 ane beli unit, setelah ane pakai kok ane liat berasa ada yg aneh gan. .
jadi di unit laptop ane agak sedikit berbintik kayak semut gitu gan kalau benar benar diperhatikan. .

pertama sih ane share sama teman sekantor dan teman teman lainnya, tapi mereka malah ketawain ane ngira mata ane yg bermasalah emoticon-Sorry

setelah sekitar 10 hari ane beli unit ane baru yakin kalau ada masalah di unit ane. .
dan ane pun coba klaim ke Acer Center Pekanbaru. .

ternyata, mereka mengakui kalau unit ane benar ada masalah. .

ane klaim unit tanggal 25 maret, dan 3 hari kemudian unit ane udah selesai di ganti LCD nyaa. .
tapu, pas ane cek di tempat dan di teliti ternyata masih ada masalah di display laptop ane emoticon-Sorry

kembali ane klaim, dan luar biasa lama. .setelah 2 minggu baru lah ane di hubungi kembalu gan. .
dan lagi lagi setelah di cek, masih ada masalah di unit ane emoticon-Mewek
wajar aja ane marah marah di Servis Center nya gan. .bikin kesal nya pas ditanya masalah nya mereka malah gak tau emoticon-Marah

oke, ane lampiaskan kekecawaan ane di media sosial Twitter sama email nya gan. .

berkali kali ane email akhirnya mereka pun berkali kali minta maaf sama ane via telpon. .
gimana gak kesal, unit yg bru kita beli gak bisa kita gunain udah 1 bulan lebih emoticon-No Hope

ane terus melampiaskan kekecewaan sampai mereka membuat kesepakatan, kalau dalam 2 haru kedepan belum ada solusi, mereka mengizinkan ane untuk menuntut emoticon-Marah

akhirnya, tanpa konfirmasi ane langsung datangin servis center nya. .
dan sampai disana, Manager nya langsung berhadapan dan ingin ngomong sama ane. .

manager nya bilang kalau ane lah yg pertama nemukan masalah ini di unit E1 422 series. .
dan email dari ane sudah di forward ke Acer Medan, Acer Malaysia dan sudah sampai ke pusat nya di Taiwan. .
tanggapannya mereka mengakui baru sadar dengan trouble ini setelah laporan dari ane. .
setelah mereka cek seluruh unit E1 422 memang ada trouble gan. .
dan solusinya BELUM BISA ditemukan oleh pihak Acer. .
Acer taiwan membalas email ane dan mengabari kemungkinan masalah ada di windows dan harus menggunakan windows ORIGINAL. .
soalnya, mereka coba pakai chip vga Intel unit ane normal gan. .
mungkin chip AMD yg tertanam harus menggunakan windows 8 original. .
masalahnya, windows 8 original tidak rilis untuk seri ini gan. .

ini sedikit pic dari unit ane...

karena berbintik jadi agak buram, ini perbandingan nya dengan unit HP gan. .
unit ane kiri...

itulah sedikit perbandingannya gan, pihak emoticon-Mewek
pihak Acer sendiri sedikit berterima kasih dan berjanji ngasih solusi ke ane gan. .
sekarang ane cuma bisa nunggu sambil pakai windows 8 yg fake. .
lumayan berkurang sh gan emoticon-Smilie

jadi, ini hanya untuk koreksi kalau ada di antara agan yg pakai unit E1 422 mohon di cek kembali. .
kalau masalah gak keliatan, coba buka laptop agan diatas 100° gan. .dijamin keliatan masalahnya gan. .dan kalau agan nemu masalah juga mari sama sama kita kirim kritikan biar pihak acer nya betul betul mencari solusi gan, kan kasihan yg udah terlanjur beli gan emoticon-Shakehand2

kalau ada anak IT di trit ini barangkali pernah nemuin dan bisa kasih solusi ane sangat berterima kasih emoticon-Shakehand2

sekian dulu infonya dan terima kasih untuk agan semua emoticon-Shakehand2
0
1.6K
4
Guest