marvelvel22Avatar border
TS
marvelvel22
[Real Story] Hantu di Rumah Kosong Gan.
Kejadian ini sudah lama..sekitar 12-15 tahun yang lalu. Ketika itu saya masih kuliah menjelang skripsi dan tinggal di rumah orang tua.

Suatu saat orang tua dipindah tugaskan ke Pulau sumatera. Kemudian karena kedua adik masih sekolah , akhirnya mengikuti orang tua. Jadilah saya menempati rumah tingkat lumayan besar dengan 6 kamar..sendirian . Sendirian ??

Kejadian pertama ketika tengah malam saya berkutat di lantai atas mengetik skripsi , tiba tiba saya mendengar suara ’senandung’ di belakang saya..sayup sayup..DEG!!!!!

apaaan tuh…!???

Tanpa menoleh, pelan pelan saya mematikan komputer, dan berusaha tenang turun tangga lari ke bawah..wkwkwkwkwkw

Itulah pengalaman pertama saya yang merupakan ‘ salam perkenalan ‘ dari hantu spesialis penunggu rumah kosong.

Sejak saat itu saya menyadari bahwa saya tidak sendirian. saya ga habis akal, saya ajak teman saya yang kos dekat kampus, dan saya berikan kamar kosong gratis!! asal ada teman..dan teman saya tentu saja mau , karena dia tidak tau alasan saya mengajak dia awalnya. hahahah.

Ada beberapa kejadian yang sangat menarik karena hantu tersebut ingin sekali dikenal atau cari perhatian.

Waktu itu saya menjemput adik, dan bersama teman saya untuk pulang ke rumah. Kemudian adik saya masuk duluan , karena buru2 kepengen istirahat, dia masuk mungkin lupa ‘assalamualaikum’

tak berapa lama jarak dia masuk, dia menjerit2 dan berlari lagi ke halaman dengan muka pucat dan kehabisan nafas…saya dan teman saya sangat kaget, kami pikir ada maling..setelah kami tenangkan, dia bilang bahwa ada perempuan berambut panjang di ruang TV membelakangi adik saya. Dan adik saya baru sadar bahwa rumah tersebut KOSONG…

Kayanya ada beberapa jenis hantu yg tinggal di rumah saya. Adalagi hantu iseng.. Pernah saya sedang keluar rumah, dan kunci saya titip ke rumah sebelah merangkap warung. Pada saat saya mau ambil kunci, pembantu sebelah bilang , bahwa tadi ada parcel lebaran. Namun karena saya pergi, dititip ke warung. Tak berapa lama pembantu warung mendengar suara musik cukup kencang dari dalam rumah, dan ada aktivitas perempuan yg sedang menyapu. Jadilah sang pembantu mengetk ngetuk pintu untuk mengantarkan parcel. Tapi pintu tidak dibukain, dan saya bengong karena rumah bener bener KOsong..Lah siapa yang setel2 musik?? nyapu??? dasar bikin ga bisa tidur..

Lama lama saya terbiasa, apabila ada suara siulan, dompet tau tau hilang , ga lama ketemu lagi di tempat yang saya bongkar tadi. Saya hanya bisa teriak, “Jangan gangguu doong”

Permah seorang ustad saya panggil untuk menerawang dan mengusir hantu rumah. Dia cuman bilang, wah! ini sih Jin! ada macem macem nih, saya ngaji, eh dia lebih jago ngajinya!! nyerah deh!

Teman saya pun demikian, lama lama terbiasa, apabila kamarnya diketuk ketuk subuh, dia langsung bangun untuk sholat..ya ambil positif nya saja.

Lama lama saya dan teman saya suka menyamar jadi hantu untuk saling menakuti satu sama lain. Apalagi kalau ada teman yg menginap juga. Jadilah korban keisengan kami.

..disitu mungkin sang hantu original merasa eneg melihat kelakuan kami dan lama lama agak ilang sifat jahilnya. Mungkin mereka pikir, Jeruk kok makan Jeruk!!!

ini gan yang penasaran liat rumah yg dulu ane tempatin :

Diubah oleh marvelvel22 11-04-2014 07:44
0
4.5K
22
Guest