doodlemonksAvatar border
TS
doodlemonks
Curahan Hati Cinta si GENDOET (True Story)
Apa yang bener pendapat agan belum tentu bener dengan pendapat orang lain. ane mau nagih nih yang bilang kalo cowo gendut bisa dapet cewe yg cantik emoticon-Big Grin ane deketin cewe cantik malah cewe cantiknya yg kabur, padahal udh mengikuti intruksi yang ane baca di thread.. mana bung pembuktiannya emoticon-Bingung (S) berati cowo gendut bisa dapet cewe cantik itu cuma mitos :P enteng banget idup lo, lo tinggal gendut aja nanti banyak juga cewe cantik yang mau sama lo emoticon-Ngakak (S)

--

Setelah ane analisis, hahaha gaya banget analisis, nilai kuliah APSI aja pas-pasan emoticon-Ngakak (S) Cewe cantik itu relatif tergantung dari sudut mana lo liat dia, kecuali dari sudut gawang emoticon-Big Grin kalo mau dapet cewe cantik lo harus ada pengorbanan buat ngeyakinin dia kalo lo itu bener-bener gendut, eh kalo lo itu bener-bener sayang banget sama doski.. lo bayangin kalo cewe itu adalah ikan, dimana lo ngasih dia makan di akuarium pasti dia muncul ke permukaan air yang artinya kayanya laper banget tuh ikan emoticon-Hammer (S) kalo di ibaratkan cewe dia itu mau nyamperin yang apa maunya dia..

--

yang ane rasain dari sebelum SD sampe sekarang itu ga jauh berbeda, mulai deh cerita ane dari sebelum SD......

--

panggil aja ane Do'et panjangannya sih gendoetemoticon-Big Grin nama ini ane dapet dari senior ane yang satu ekskul waktu SMA, soalnya ane gendut banget berat sampe 90kg kayanya lebih deh, cuma timbangannya males aja nambah angkanya 90kg aja udh berat bangetemoticon-Big Grin ane tinggal di komplek yg menurut ane udh elit soalnya rumah-rumahnya itu udh dibangun dari bata. ane punya temen dua orang cewek yang menurut ane.......waktu kecil ane belum bisa bedain mana yg cantik mana yang jelekemoticon-Bingung (S) jadi semua cewe ane nilai cantik deh :P sebut saja dia funky dan funny..

funny: eh maen yu, kita maen masak masakan aja si doet jangan di ajakin, dia kan cowo

funky: gapapa ajak aja kan biar dia yg bawain bahan2nya

saat mereka maen di depan rumah gue yg kebetulan depan rumah gue itu masih belum ada penghuninya.. maenan masak-masakan cewe waktu kecil yg pake pasir air keran, rumput, daun pepaya, semua hasil alam yang dipake hanya untuk memenuhi kepuasan sesaat untuk si cewe.. suara itu terlintas terdengar oleh kuping gue yg belum banyak kotorannya ini, anjrit gue dari kecil aja udh di manfaatin sama cewe yg masih bocah, cewe masih bocah aja udh bisa manfaatin cowo gimana udh gedenya (analisis gue saat ini)

doet: hey hey lagi pada ngapain nih? ikutan boleh ngga

funny: jangan deh nanti kotor, kamu kan baru mandi

doet: ko kamu tau kalo aku baru mandi?

funky: tuh muka kamu ada bedak 3 arah (jidat,pipi kanan, pipi kiri)

doet: hmm? (langsung ane lap bedak yg ada di muka ane pake baju si funky, eh baju ane sendiriemoticon-Big Grin) udh tuh ngga ada bedaknya lagi kan berati udh ga keliatan kaya orang abis mandi:P

funny: yaudah terserah deh!

funky: et ambilin daun yg di sana dong sama pasir yah

doet: okee deh mana embernya?

Funky: tuh ambil dong sendiri

Doet: iya lah masa rame-rame kaya mau nonton bola (kesel banget ane gan)

Setelah ane ambil tuh perabotan buat masak-masakan ane bingung mau ngapain lagi, ane duduk aja di pojokan tembok sambil ngeliatin mereka maen. Eh tiba-tiba langsung aja ada orang nyeletuk.
*EH JANGAN PEGANGAN TANGAN TAU! NANTI BISA HAMIL*
Permainan masak-masakan yang menurut ane ga jelas itu berhenti juga, perasaan ane seneng banget udh ga di suruh-suruh lagi sama Funky.. Usut punya usut ternyata ada satu pasangan cowo dan cewe yang jalan barengan.. ternyata dia adalah..

Ipa: EH.. jangan pegangan tangan tau nanti bisa hamil

Tuah: oh gitu yah, nanti kita jadi satu rumah dong?

Ipa: ya ngga lah rumah aku beda banget sama rumah kamu, jangan sama-samain deh

Ipa itu adalah seorang cewe yang dilahirkan dari keluarga berada, yah ada-ada aja deh pokonyaemoticon-Big Grin sedikit angkuh dan ga mau ngalah, kecuali sama hal yg dia suka.. Dia sosok wanita yang menurut ane biasa aja sih, masih kecil ga tau mana yg cantik atau jelek, jadi sama retain aja deh BIASA :P dengan sifat angkuhnya itu bikin ane suka dan bikin penasaran. OH iya, tuah itu tetangga ipa yang rumahnya beda 5 langkah.. kayanya sih dia saingan ane buat dapetin ipa emoticon-army

Funny: kenapa pa? Ko jahat banget sama tuah

Ipa: dia pegang tangan aku kan nanti hamil

Funny: ih tuah, jangan tau kamu kan belum kerja

Funky: emang bener yah pa kalo di pegang tangannya bisa hamil? Kata siapaaa..

Ipa: iya tau ky, nenek aku yang bilang

Dalem hati ane berbisik, APA BENER YANG DIBILANG NENEKNYA IPA? Ane pegang tangannya ah biar hamil emoticon-Ngakak (S)
Seet..seeeet ane mulai deketin ipa, ane denger obrolan dia dan seeeeet, ane pegang telapak tangan dan jari-jemarinya, aduuh mama sayangeeee lembut banget tangan nya gaaaan emoticon-Malu (S)

Ipa: eh, apaan nih.. ih tangan kamu kasar banget, abis ngambil pasir ko ga di cuci dulu sih ??

Doet: (diam tanpa kata, ane liat tangan ane) dalam hati ane berbisik “ya ampun tangan gue kenapa ko banyak banget lem yang udh kering”

Funny: mana coba liat et! (memegang kedua tangan ane, ternyata ga kalah mulus juga nih tangannya funny:P) ini mah namanya ganti kulit et..

Doet: hah? Ko bias sih kemaren ngga gini tau..

Ipa: ih kamu doet, jangan pegang tangan aku ah tangan kamu kasar

Tuah: belum di cuci kali bekas cebokemoticon-Big Grin

Doet: APAAN udah tauuuuu!!!

Ipa: udh ah aku pulang! Inget et jangan pegang tangan aku!!

Tuah: hahaha rasain tuh et:P ipaaaa tunggu!!

*Adzan maghrib berkumandang, satu persatu anak-anak pun pulang ke rumahnya masing-masing*
Setelah Maghrib, di rumah ane rutin ada ngaji sekeluarga dan belajar ngaji buat ane sama kakak2 ane sama pak ustad yg kenal deket banget sama nyokap dan bokap ane.. selain ane ama kakak2 ane tetangga ane juga ada yg ikut ngaji juga, termasuk funny dan funky..
Tiba-tiba ipa lewat ke depan rumah ane dan bilang ke tetangga sebelah rumah ane..

Ipa: itu di rumah doet lagi pada ngapain sih teh?

Teh intan: lagi pada ngaji pa, masa maen galahemoticon-Hammer (S)

Ipa: yah teteh, ipa juga tau lah pada ngaji

Teh intan: loh kenapa nanya?

Ipa: biar ada temen ngobrol hehehe, teteh kenapa ga ikut ngaji?

Tehintan: lagi M, itu ngaji buat anak-anak. Kamu ikut sana!

Ipa: ngga ah teh, malu sama doet, tadi sore aku udh jahat sama dia

Bla..blaa.blaa…
Setelah obrolan itu ane di ceritain sama tehintan makanya ane bias nulis kata2 yg di atas hehe
Kenceng banget suara ipa, sampe ganggu orang yg lagi ngaji, teteh intan itu deket banget sama keluarga ane udh di anggep kaya sodara sendiri.. *ah sial di anggep sodara padahal ane demen banget sama tehintan dia mirip sama artis yg mantan pacar syahrul gunawan gan, ane lupa namanya emoticon-Hammer (S)
Skip.skip..skip… lewati hari demi hari, tiba-tiba ipa dating ke rumah ane udh rapih banget pake mukena mau ikut ngaji di rumah ane, ane seneng banget liatnya gan udh mirip nikita willy kalo pake kerudungemoticon-Malu (S)

Doet: eh ada ipa.. (malu malu mau)

Ipa: eh ada doet..
Kita sapa-sapaan kaya adegan di sinetron teletubiesemoticon-Big Grin

Doet: iya lah ada aku, aku tinggal di sini

Ipa: oh iya hehehe aku ikut ngaji di sini boleh yah *senyum manis*

Doet: iya boleh dong dengan senang hati *senyum balik, sambil balik badan*

Sedang waktu mengaji, tiba-tiba….

Calon mertua: assalamualaikum

Kakak ane: walaikumsalam, mau cari ipa bu?

Calon mertua: iya ipanya ada teh?

Ipa langsung menghampiri ibunya.. ga lama dia langsung pamit sama guru ngaji dan semua anak-anak yg ngaji..

doet: kemana pa?

ipa: mau tau aja! Hehehe aku mau pergi dulu ya dadaaah..

harapan ane buat menatap wajahnya secara irit-irit sudah hilang begitu saja, ane jadi cepet banget ngajinya, ga kaya biasanya biasanya lama banget banyak yang salah lah, lupa lirik lah, eh maksudnya lupa harkatnya, malam itu ada keajaiban buat ane ngaji yang ga ada yg melesetemoticon-Big Grin
di malam-malam berikutnya ipa tak kunjung dating, ane Tanya sama temen-temen yg lain ga ada yg tau. Ane sempet ke rumahnya rumahnya gelap banget, ane liat tuah langsung aja ane ngacir pulang..

ipa: hey doet..

doet: ipaa? Itu kamu?

Ipa: iya ini aku, kamu udh lupa? Dasar tua hahaemoticon-Ngakak (S)

Doet: ngga soalnya mata aku kecil, Cuma keliatan idungnya doang kamu munduran dong, biar keliatan seluruh badanemoticon-Big Grin

Ipa: ah kamu malu malu mauemoticon-Big Grin

Doet: mau doooong…

Ipa: nih ada dua mau yang kiri apa yang kanan?emoticon-Malu (S)

Doet: semuanya boleh? Biar aku simpen satu lagi buat besok hahaemoticon-Big Grin

Ipa: jangan dong satu aja yah, nih kamu mau yang rasa anggur apa stoberi? Nih kamu yang anggur aja yah

Doet: makasih ipaaaa.. kamu baik banget emoticon-Smilie

Ipa: sama-sama doet.. kamu ngapain lewat rumah aku malem malem?

Doet: ko kamu tau? Kamu kemana aja sih ga pernah ngaji lagi di rumah aku

Ipa: *frawn* aku mau pindah et, ngga tau kemana papa aku lagi cari rumah yg deket rumah nenek

Doet: yah yah yah…. Jangan dooong nanti ga ada yang ngasih permen lagi dong ke aku

Ipa: ah kamu.. aku lagi serius juga masih aja becanda, aku pulang ah! Dadah doet emoticon-Smilie

Itu adalah percakapan terahir ane sama ipa, dia udh pindah sama keluarganya di tengah ramainya kota. Dia sekarang udh kuliah di salah satu universitas di bdg, dia ga kalah cantik sama dia waktu kecil..
See?? Cowo gendut punya pacar yang cantik itu Cuma mitosemoticon-Big Grin bila ada lain waktu ane update pada masa SD
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.5K
1
Guest