Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baimung.Avatar border
TS
baimung.
DRAFT

General Information:

Developer : tri-Ace
Publisher : Square Enix
Designer : Takayuki Suguro
Composer : Motoi Sakuraba
Series : Valkyrie Profile
Platform : Playstation 2
Release : 2006 - 2007
Genre : Role Playing Game

Official Trailer dari Square Enix Europe

Sinopsis

Silmeria merupakan salah satu dari Three Goddess Valkyrie yang berkhianat kepada Odin, tak lain dan tak bukan motifnya karena Odin ingin menguasai Dragon Orb dan menguasai kekuatan Lord of Undead, Brahms, untuk menguasai Midgard. Odin juga berencana menghancurkan Dipan untuk mengantisipasi pemberontakan di kemudian hari. Mengetahui hal tsb, akhirnya Odin mereinkarnasi jiwa Silmeria ke dalam tubuh Alicia, Princess of Dipan. Entah bagaimana, proses reinkarnasi tsb gak sempurna. Walaupun Silmeria terjebak dalam tubuh Alicia, Silmeria tetap memiliki kesadaran untuk berkomunikasi dengan si empu nya badan serta menguasai tubuh Alicia. Sehingga tak jarang orang orang mengira Alicia sudah gila atau kesurupan.
King Barbarossa, ayah nya Alicia,
memenjarakan putri nya tsb dan mengatakan kepada publik bahwa
putri nya telah mati. Tanpa sepengetahuan publik, Raja Barbarossa mengirim Alicia muda ke
suatu tempat yg kecil, Crell Monferaigne.
Seling kurang dari 18 tahun setelah itu, sesuai janji nya Odin mengutus Hrist untuk membunuh mereka dan menangkap jiwa Silmeria untuk dibawa kembali ke Valhalla. Lari dari kejaran Hrist, Alicia dan Silmeria mencoba bersembunyi ke dalam hutan dan dengan kesempatan yg ada, mereka (Alicia dan Silmeria) ingin menghentikan percobaan peperangan antara Odin dan Midgard.

Review dari baimung.

Spoiler for review:

Frequently Asked Question

Q : gue perlu mainin VP1 dulu gak sih sebelom mainin VP2?

A : engga. game VP2 sendiri cerita nya itu terjadi di masa lalu sebelom VP1. dan sebagian besar cerita dan tokoh di VP1 bakal diangkat lagi kok di VP2 ini

Q : ada New Game+ nya gak cuy? ada yg di carries over dari game sebelom nya gak?

A : engga ada cuy. namatin game cuma ngebuka Hard Mode dengan fitur tambahan semua status musuh jadi naek dan elo juga bisa milih musik pas saat battle mode nanti. elo juga bisa tamatin games nya sampe 51 kali (5 big crystal di menu screen) kalo elo mau emoticon-Big Grin

Q : gue dapet apa nih kalo bisa collect 100% treasures di tiap dungeon?

A : engga ada, cuma nanti kalo elo mau gue kasih checklist treasure dari tiap tiap dungeon.

Q : gimana cara nya gue belajar spell? perlu latihan khusus gak?

A : cukup naekin level aja kok. dari system nya udah di set masing2 karakter maupun einherjar bakalan belajar spell apaan aja dan masing2 karakter maupun einherjar belajar spell nya berada di level level yg beda beda.. Intinya mah leveling aja

Q : gue kelewatan sesuatu nih. gue musti restart dari ulang gak bro?

A : tergantung sejauh mana. kalo elo baru nyampe chapter 3 dan elo kelupaan baca Poem di Dipan (chapter 2) buat sidequest tri-emblem, mending ulang aja. hal yg paling kritis kalo kelewatan itu sealstone pouches yang cuma bisa di dapetin dari boss sidequest nanti.

Q : duh, AP gue boros bgt nih. gue bisa turn-off Divine Time Giver (dari kraken) gak?

A : maka nya jangan nyerang dengan brutal. gunain AP sebaik mungkin, atur kombo nya aja. It much more fun, too ! emoticon-Big Grin

Q : di chapter 3 dan 4 ada senjata manteb banget tuh (releasing arngrim, leone, dylan, lezard), gue mesti ancang ancang buat dapetin senjata nya gak?

A : bebas aja. cuma konsekwensi nya games nya jadi IMBALANCE, gak seru jadi nya. lagipula nanti di seraphic gate banyak kok senjata dan item yg lebih manteb daripada itu.

Q : sealstones nya mahal banget emoticon-Nohopegimana cara nya gue dapetin 30,000 crystal?

A : sealstones yg overpriced itu semua nya sangat amat overpowered kalo elo pake properly to win the boss battle. semua nya balik lg gimana nyusun strategy dan disesuaiin sama combo yg elo mau aja. cara tercepat buat farming crystal itu di dapet dari Direct Assault (enemy leader defeated within 1 dot time)

Q : gue musti nunggu sampe dapet best equipment buat releasing einherjar gak?

A : terserah elo aja kalo emang kepengen maksimalin status pake stats boost item ya tungguin aja. tapi ada beberapa titik yg direkomendasiin buat releasing einherjar (patokan guide tri-ace fanboy)

Q : lebih mending mana? bunuh semua musuh atau langsung bunuh leader nya?

A : kalo elo udah bagus main kombo nya ya silahkan elo bunuh semua musuh nya. tapi kalo musuh nya banyak yg dangerous mending langsung hajar leader nya aja. beside, elo juga nanti butuh breaking buat dapetin item drop rare.

Diubah oleh baimung. 09-12-2013 07:43
0
1.5K
15
Guest