dumbdazeAvatar border
TS
dumbdaze
PENIPUAN DENGAN CARA HIPNOTIS DI RUMAH SAKIT
Permisi para senior, numpang posting. Ini kejadian yg di alami oleh bokap mertuanya temen ane.
TKP nya di rumah sakit mitra keluarga cibubur.
Pelaku yg di lingkarin.
Korban yg pakai topi hitam.
Gambar di ambil dari rekaman CCTV rumah sakit

Jdi kejadiannya bokap lg kontrol darah di lab rs mitra. Setlah selese ambil hasil dia jalan ke arah lobi. Di ruang tunggu itu tnyata dia udh dtunggu 2 orang yg penampilannya parlente tdi. Sampai di luar lobi satu orang dri mreka (pelaku yg paling depan) lgsung deketin bokap trus nyapa. Logatnya melayu. Dia bilang klo dia kesasar diturunin dri taxi. Dia dari priok mau ke depok. Di priok dia punya 30 laptop, 30 blacberry yg ga bisa dikeluarin dri pelabuhan. Dia tanya bokap gw mau ga barang2 itu. Trus nimbrung orang kedua yg berperan jdi orang yg tertarik untuk bayarin barang2 yg ketahan tdi.
Saat itu bokap msih sempet ngabarin ke nyokap lwt hp...dia girang krn ada orang yg mau ngasih laptop n blackberry dg harga murah. Nyokap lgsung sadar klo itu penipuan lgsung kasih peringatan eh keburu hp mati n ga bisa dhubungin
Stelah itu pelaku yg pertama ngajak untuk cek duit masing2...nah bokap gw sejak itu mrasa blank...dia ikut sma mrk berdua naek mobil mrk ke atm di giant yg ada d luar rs
Di atm bca itu bokap ngerasanya cuma cek saldo aja...tp sbnarnya dlm 5 menit itu mrk nguras abis atm. Jadi mrk optimalin tarik tunai smpai batas max..abis itu transfer ke rekeninf lain smpai batas max jg
Kelar dri atm mrk ajak lg bokap ke rs..diturunin deh bokap d situ
Baru sadar setengah jam kemudian pas makan...muncul notification sms banking klo ada transaksi atm

Jadi agan-agan sekalian, hati2 klo ngeliat tu dua makhluk penipu dan tukang hipnotis. Kalo perlu langsung lapor ke security aj spy siaga, karena ada kmungkinan mereka komplotan yg beroperasi di rumah sakit.
Gak tertutup kmungkinan mereka juga beroperasi di tempat lain juga sih.

Salam
0
3.4K
14
Guest