moetzeckhoviaAvatar border
TS
moetzeckhovia
inilah penampakan ikan teraneh di dunia
SELAMAT DATANG

malem agan'' semuanya,ijinkan ane berbagi sedikit pengetahuan tentang spesies ikan teraneh di dunia,mudah''an kagak emoticon-Blue Repostsoalnya ane udah cek di sini
solopos.com,SOLO-Ada sekitar28.000 jenis ikan yg hidup tersebar di sungai dan laut di planet Bumi kita. Namun tahukah anda bbrp'ikan yg tampil dgn wujud aneh saat di temukan para ilmuwan?
langsung aja gan cekibrot!!!!!

1. Jawfish

Spoiler for jawfish:

ikan ini mulutnya terlihat spt jurang yg menganga. Alhasil jadilah spesies ikan ini sbg slh satu di antara 6 ikan teraneh di dunia.

2. Wolfish

Spoiler for wolfish:

ikan ini terlihat cukup menyeramkan,selain itu ikan ini dpt tumbuh hingga lbh dari 2 meter dan giginya terlihat tak beraturan.

3. Coffinfish

Spoiler for coffinfish:

makhluk aneh ini mampu menarik perhatian publik saat ditemukan di lepas pantai timur Australia,alhasil layak dinobatkan sbg salah 1 dari 6 ikan teraneh di dunia. Ikan ini bentuk tubuhnya spt kodok dan tubuhnya lembek dgn moncong yg dpt disembunyikan.

4. Snakeheadfish

Spoiler for snakeheadfish:

ikan ini spt monster yg menyeramkan,giginya runcing semakin membuat ikan ini dianggap layak dihindari manusia.

5. Fangthooth

Spoiler for fangtooth:

ikan inimemiliki gigi taringyg sgt tajam,giginya panjang dan runcing tak sinkron dgn tubuhnya yg kecil.
6. Blobfish

Spoiler for blobfish:

ikan ini memiliki tubuh yg licin dan terlihat tak beraturan,dengan tampangnya yg spt ini wajar saja ikan ini dinobatkan sbg ikan terjelek di planet ini.

SUMBER
demikian gan sedikit info yg mgkin kiranya dpt menambah wawasan agan semua,bila agan berkenan sudilah kiranya ane dilemparin ijo''nya dan ane tdk mengharapkan agan lemparin ane bata soalnya bata di rmh ane udah numpuk banyak bgt
sekian dan terima kasih
.
Diubah oleh moetzeckhovia 15-11-2013 15:48
0
26.9K
195
Guest