cherryboyAvatar border
TS
cherryboy
Kendala Pada Motor Vixion
permisi gan gw mw sharing - sharing ne .
gw pengguna motor vixion keluaran tahun 2012. motor gw si vixion putih ya sebut saja " Pegasus" emoticon-Malu

susah seneng gw laluin bersama. Gw ngejalanin hari - hari bersamanya sejak januari 2012. Nah baru - baru ini gw ngalamin kendala kelistrikan untuk kedua kalinya gan.
awalnya gw kira karena akinya, sekitar bulan juni 2013 gw ganti tu akinya beli di dealer. Semejak itu ga ada kejadian apa - apa.

nah sekarang ada kejadian lagi persis kayak sebelumnya .
1. saat jalan dengan lampu utama nyala suka mati tiba - tiba
2. saat hidupin mesin dengan lampu utama nyala gw hidupin lampu send tiba - tiba di tachometer (meteran gasyang sebelah kanan) bergerak sendiri naik turun sekitar 0-1.
3. kalo mati tiba - tiba itu kejadiannya seperti gasnya hilang dan tachometer turun drastis ke 0.
4. saat jalan pertama lampu kuningnya nyala, dan setelah mesin mogok/ mati tiba- tiba lampu merah dan kuning yang menyala.

gitu gan dan sekarang nambah lagi kejadianya :
5. kalo lampu utama mati tapi lampu sayu (lampu kecil) nyala tachometer nya turun ke 0 dengan sendirinya.
6. saat saklar lampu gw matiin (semua lampu mati) dan gw bawa jalan tadi tiba- tiba si pegasus mogok di jalan, setelah itu harus di engkol kalau mw jalan lagi. dan terus gitu sepanjang jalan.

gimana ya gan mohon infonya nya, buat penanganan pertama dan P3K nya harus apa.
tolong dibantu ya gan pegasus gw.

emoticon-Sorry
0
17.1K
85
Guest