smesh.nyangkutAvatar border
TS
smesh.nyangkut
[SHARE] Sewa PS3 / PS2 Harian, Mudah, Modal Kecil, Ga Ribet, tapi Penuh Resiko
Halo agan2...

ane mo nanya2 nih, Ceritanya ane punya modal (sangat sedikit sih emoticon-Malu (S)), sekitar 4 juta aja.. setelah survey sana-sini mau diputer untuk usaha apa modal yg cuma segitu doang, akhirnya ane punya ide yang cukup pas di hati..

Uang segitu rencana mau ane beliin PS3 1 unit, dan PS2 2 unit, trus ane mo iklan di surat kabar lokal, untuk menyewakan Konsol tersebut dengan sistim harian (antar-jemput),, (udah banyak juga sih pelaku usahanya, ane sendiri dulu juga sering jadi pelanggannya emoticon-Malu (S))

Untuk PS3 ane sewakan 60 rb/hari, sedangkan PS2 seharga 25 rb/hari
dengan asumsi pendapaan maksimal adalah 110 rb/hari, maka dalam 1 bulan bisa dapet lebih dari 3 jt/hari (itu pendapatan maksimal), pendapatan bulan depan akan ane beliin konsol tambahan untuk semakin menambah aset dan jumlah PS2 / PS3 ane..

Yang bikin ane niat terjun di usaha ini adalah, untuk menjalankannya sangat mudah, ga perlu sewa tempat, survey lokasi, ga perlu beli TV, ga perlu repot2 jaga/ngurusin toko/counter,,

tapi yang jadi ganjalan, adalah tentang resikonya, ternyata dibalik kemudahan untuk membangun usaha rental PS harian, resikonya agak gede juga ya.. antara lain:
1. Konsol / mesin PS2/PS3 kita dibawa kabur penyewa emoticon-Berduka (S)
2. mesin PS2/PS3 rusak ditangan penyewa
3. harus siap gonta-ganti stik emoticon-Berduka (S), karena bagian ini yang akan sering rusak
4. Antar jemput kadang makan biaya bensin yang cukup besar.

Nah, melalui thread ini, ane berharap ada agan/sesepuh disini yang udah pernah terjun di bisnis ini, untuk share kiat2 apa aja untuk menanggulangi masalah dan resiko2 diatas?

1. Bagaimana kita bisa mengetahui apakah calon penyewa punya niat buruk ato ngga?
2. Apakah jaminan KTP penyewa udah cukup kuat dan bikin tenang kita?
3. Bagaimana jika kerusakan terjadi pas waktu digunakan oleh penyewa? apakah tanggung jawab kita limpahkan ke penyewa atau memang sudah resiko kita?
4. Apakah perlu kita pasang GPS di dalam mesin nya?

Semoga, ada agan2 yang baik hati memberikan info, saran, dan arahannya,,
ane mengucapkan banyak2 terimakasih atas secuil ilmu yang Agan berikan

sebelumnya maaf kalo dobel thread, karena bingung mau dimasukin ke forum UKM / Entrepreneur corner..emoticon-Malu (S)
0
36.4K
10
Thread Digembok