b2273phAvatar border
TS
b2273ph
Mohon Doa nya gan.. :)
Assalamualaikum warramatullahi wabarakatuh..
Salam sejahtera bwt agan2 semua..emoticon-Smilie

Maaf kalo trit ane gk jelas atau aneh..
To the point aja ya gan..

Jadi begini gan, ane baru aja lulus kuliah s1 bln mei kmrn.. dan ane skrg lg dalam tahap mencari kerjaan..emoticon-Smilie
Berhubung ane bukan syp2 dan gk pny kenalan pejabat/orang penting.. ya terpaksa lah ane cari kerja 'murni' dgn usaha sendiri..emoticon-Smilie

Started dr mei-july ane masukin lamaran k beberapa perusahaan via jobstreet,email, dan datengin bbrp walk in interview.. Berasa banget gan bedanya cari kerja yg dilakukan 'murni' sendiri dgn cari kerja 'bawaan' orang..emoticon-Frown
Kira2 dr 30an lowongan yg udh ane masukin baru ada 6 panggilan aja.. berikut panggilan kerja ane :
1. Bank bni sbg teller, ane cuma sampe interview p1.

2. Bank bri sbg teller, Alhamdulillah ane lolos mulai dr walk in interview-interview user-psikotes->lolos dan tgl sign contract.. tapi ini gk ane ambil karena pengumuman lolosnya dadakan ganemoticon-Frown dan ane lg ada di luar kota.. jadi mau gk mau hangusemoticon-Frown

3. Astra bmw sbg sales, ini ane udh lewatin 3tahap.. interview spv-interview kacab-psikotes->hasilnya sampe skrg gk adaemoticon-Frown dengan kata lain gk lolos.. tapi ane udh pny feeling kalo bakal gk lolos.. secara pas psikotes di astra sunter saingan ane berat2 ganemoticon-Frown rata2 chinese yg pd make bmw, honda odyssey, honda accord.. sedangkan ane cuma pake motoremoticon-Hammer (S)

4. Bank mandiri sbg frontliner, ane datengin langsung walk in interview nya awal puasa kmrn dan alhandulillah udh sampe walk in interview k2.. tapi sampe skrg gk ada kbr2 lgemoticon-Frown kalo kt tmn ane yg keluarga nya di mandiri ktnya tunggu aja sampe 2minggu.. kalo gk ada panggilan jg ya yowes..emoticon-Berduka (S)

5. Sony Indonesia sbg sales & marketing, nah yg ini panggilan interview terakhir ane gan hari jumat kmrn.. interviewnya "Full in English".. berhubung ane jebolan sastra inggris ya gk mslh gan pake b.ing walaupun b.ing ane blm 100% perfect.. ya intinya pas interview HR nya blg "wait for callback in 1week, if we didn't call you in 1week.. it means you missed the job.."
Ane sih berharap dlm 1minggu ini ane dipanggil lg sama sony gan..emoticon-Smilie ane udh minta restu sm ibu ane, sholat malem jg ane jalanin, insya allah sedekah jg ane jalanin. Dan ane pny nazar kalo ane keterima di sony ane bakal sedekah 10% dr gaji p1 ane untuk mesjid & ane akan melakukan puasa nazar selama 1minggu ganemoticon-Smilie

Mohon Doa nya ya agan2 sekalian spy ane cepet bisa dapet kerjaan dgn gaji yg gdeemoticon-Big Grin dan dapat menjamin masa depan keluarga ane nantinyaemoticon-Smilie Amiin..emoticon-Smilie

Ane gk lookdown orang2 yang bisa dapet kerja karena mereka di'bawa' sm org dalem.. itu mungkin hanya rejeki mereka aja mempunyai kenalan org dalememoticon-Smilie ane jg kalo pny kenalan dan dibawa begitu jg mau ganemoticon-Big Grin hhe

Bwt agan2 yg mau komeng + share pengalaman agan dalam mencari/mendapatkan pekerjaan monggo di share..emoticon-Smilie

Terima kasih sudah meluangkan waktunya membaca trit ane..emoticon-Smilie Semoga agan2 sekalian diberi kesehatan dan berkah rezeki yg berlimpah oleh Allah SWT.. Amiin ya Rabbal Alamin..emoticon-Smilie

UPDATE : SAMPE DETIK INI BLM ADA KERJAAN YG NYANKUT DI ANEemoticon-Frown
Diubah oleh b2273ph 26-08-2013 22:58
0
3.7K
74
Guest