joefly83Avatar border
TS
joefly83
gimana ya cara nyadarin temen ane yg vvota [JKT48]
hai agan ane mau cerita tentang temen2 ane yang udah jadi vvota
ya itu sebutan untuk fans jkt48 , tapi mereka kaga mau disebut itu malah bilang dirinya fans biasa doang..

Awalnya sih ane ber 4 suka JKT48
tau kan ya JKT48 itu idol group ( tapi tetep aja masih sering disebut girlband )
nih lengkapnya : [URL="JKT48"]http://id.wikipedia.org/wiki/JKT48[/URL]

ane ber4 sama temen2 ane emang suka JKT48
kalo ane jujur cuma suka lagunya karena itu diartikan dari lagu AKB48 yang jepang jadi indonesia ( jujur aja ane suka lagu japan )
jadi kami ber4 mencoba theater yang ada di Fx Sudirman..
awalnya theater kita ber4 seneng banget , bisa ketemu member and hi-touch pas setelah selesai theater.
berawal dari situ akhirnya kita memutuskan untuk ntn theater berikutnya terus dan terus .
theaternya itu Renai Kinshi Jourei yang dibawakan oleh TEAM A.
dari situ kami sudah mulai punya oshi masing2.
pas udah theater ke 6x nya ane udah ngerasa bosen -_- ane theater niatnya kan cuma buat dengerin lagu doang yang ane bisa liat secara live.
dan pas theater ke 7x ane udah ga ikut , tapi temen ane yang 3 itu masih datang ke theater dengan maksud ketemu oshinya masing2 .

dan sekarang mereka sudah theater 16x .
ane sendiri jadi bingung , sekarang ane udah ga begitu maniac dengan JKT48.
di twitter mereka sering mention2 ke oshinya masing2 , padahal member JKT48 dilarang untuk membalas mention dari fans. emoticon-Sorry
yah ngeliat setiap hari mereka mention2 begitu di twitter ane agak sedikit risih , dan kalo setiap ketemu pasti ngebahasnya JKT48 terus , ane jadi agak sedikit bete dalam percakapan tentang JKT48.
sekarang kalo ane ajak mereka nonton bioskop , mereka pada ga mau , malah mentingin theater di JKT48.
yah jadi ane sekarang merasa sendirian gitu,, mereka jadi sibuk dengan hal2 tersebut.

Jujur hal ini membuat ane merasa sedih emoticon-Sorry gimana cara nyadarin mereka supaya ga terlalu maniac nge-fansnya , tentu saja idolling ini membutuhkan duit , ane sih ga bisa ngelarang hobby seseorang..

gimana ya pendapat agan2?
ada yang punya pengalaman
mari di share emoticon-Cool

beberapa commentar dari agan2
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

UPDATE GANN!!
yo agan2 ane mau update tentang temen2 ane yang masih vvota dan masih di dunianya sendiri ..
sekarang JKT48 udah ngeluarin Team KIII yang terpilih dari generasi 2 , tmn2 ane sekarang masih semangat buat theateran dan malah mau ikut konser yg bakal di adain di senayan bulan july mendatang.
tmn2 ane udah ngajakin ane "ikut konser ga?" ane belagak bilang ga ada duit itu kan mahal 300k. (padahal kenyataan ga ada duit and sebenarnya ane emg ga mau ikut konsernya)
ane sih udah ga pusing lagi dah tentang mereka yg fanatic banget -_-
mungkin ini pertanyaan yang harus direnungkan buat fans2 yang terlalu fanatic JKT48
1. apa yang kam dapat dari ngidol?
2. gunanya di masa depan apa?
3. gunanya theater apa berkali-kali? padahal lagu sama

ane ga ngejudge agan2 yang suka (Fanatic) dengan jkt48 kok , karena ane juga suka , tapi nge-fans ada batasnya .
ya pasti ada agan2 yang ngejawab "suka-suka gue dong ngidol" atau " ngidol jadi motivasi buat gue"
tapi menurut ane malah hal itu ngebohongi diri sendiri

quote dari ane : "Jangan melihat satu hal dari satu sisi , naif namanya"

emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh joefly83 25-06-2013 20:02
0
8.7K
105
Guest