laletbeloAvatar border
TS
laletbelo
Penipuan dari agan kaskus, semoga tidak ada korban lainnya
siang agan2 semua,saya mengalami penipuan minggu kemarin oleh agan vuckme
emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

hari senin lalu agan ini membuat postingan dengan judul TELAH HILANG GAN!! KASIH TAU AGAN-AGAN YANG LAINsaya malah curiga bahwa agan ini berbohong..saya salah satu orang yang dirugikan..saya kehilangan uang 520ribu ke agan ini..
emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah

ini fotonya dari fbnya gan

emoticon-Betty emoticon-Najis emoticon-Betty emoticon-Najis

kronologinya,saya sedang mencari hp di tokobagus pada minggu sore tanggal 5 Mei 2013..lalu menemukan postingan dr agan [URL="http://vuckm_firdaus.tokobagus.com/"]vuckm_firdaus[/URL] (MOHAMMAD FAHMI FIRDAUS) yg menjual hp galaxy young di postingannya (liciknya,postingan itu sudah dihapus sekarang)..

Saya menghubungi nmr yg ada disana,sambil mencari tau tentang identitas agan ini di google..saya menemukan FB nya atas nama MOHAMMAD FAHMI FIRDAUS
dan di fbnya ada link tentang hp yang beliau jual,sama persis ini link gambar hp nya..

Di kaskus pun juga ada threadnya WTS GALAXY YOUNG GSM GRATIS ONGKIR DAN REKBER! MASUP GAN, PEKALONGAN!!.
Saya percaya bahwa agan ini benar dan kami sempat bertukar contact bbm,contact beliau atas nama VEE..beliau sempat mengirimkan foto2 hp yg akan dijual tersebut,dan barangnya memang sama..

jam stgh10 malam,saya mengirimkan uang sesuai kesepakan kami ke atm nya..rekening beliau bank MANDIRI 9000010365253 atas nama MOH. FAHMI FIRDAUS,cocok gan namanya dengan akunnya di toko bagus,kaskus dan fb..

ini bukti transfernya gan

hari seninnya 6 Mei 2013,saya menghubungi agan ini lagi,namun tidak digubris..saya hanya minta kejelasannya saja..
berbagai nomor hp saya gunakan untuk menghubungi agan ini,namun direject bahkan nomor saya di blok oleh beliau..
kemarin saya menelpon lagi berkali2,sempet diangkat sekali,tapi tidak ada yg bicara..selanjutnya nomornya tidak aktif..

jika agan ini bilang tidak ada transaksi jual beli terakhir sebelum hp agan ini hilang,trus transaksi yg agan ini lakukan ke saya apa?
FAKTA: jika hp itu hilang sabtu sore,4 Mei 2013 trus kenapa transaksi yg dilakukan dengan saya tgl 5 Mei 2013 atas nama agan ini?brarti hp agan ini belum hilang kan?

PS: coba agan agan cek barang dagangan agan ini yang pernah dijual di FJB dan FB..Semua barangnya sama gan, berarti agan VUCKME ini memang benar bernama MOHAMMAD FAHMI FIRDAUS..

kepada agan dan sista yg lain,hati2 terhadap penipuan semacam ini ya gan..cmiiw

emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut

terima kasih agan dan sista,semoga lebih bisa berhatihati
emoticon-Shakehand2

UPDATE GAN
tadi beliau bales thread ini gan:
Quote:

padahal logikanya misal hape agan hilang sabtu sore 4 Mei 2013,agan membuat postingan di tokobagus minggu sore 5 Mei 2013..cuma jeda 1 hari dan itu hari libur..
mana mungkin sang pencuri hp agan membuat rekening mandiri atas nama agan tersebut dalam waktu yang sangat singkat dan pada hari libur?
lagipula setau saya,dalam pembuatan rekening bank itu harus menggunakan data pribadi lengkap dan sah serta tidak boleh diwakili orang lain..
ini jelas banget si agan beralasan..

Quote:

UPDATE bukti makin jelas nih gan
Quote:

Diubah oleh laletbelo 12-05-2013 11:45
0
8.4K
106
Thread Digembok