lupausernameqAvatar border
TS
lupausernameq
[ASK] Cara buat virtual CD tuk games yg pake CD?
Gini saya kan habis nyewa games , Delta Force : Black Hawk Down , nah games nya tuh kalau dimainkan harus pakai CD , (ini bukan masalah krack , krack udah saya copykan) , jadi kalo ga pakai CD , menu PLAY nya ga aktif.
jadi saya mau buat virtual CD , pertama pakai program Virtual CD versi berapa gitu , virtual CD nya udah jadi, tapi waktu dijalankan gamesnya ga bisa , jadi seperti ga pakai CD gitu , cuma bedanya kalau ga pakai CD , dan ga ada virtual CD nya , ada pesan 'Please Insert CD games to CD ROM' gitu. Tapi setelah ada virtual CD , emang ga ada pesan seperti itu , tapi tetap ga bisa gamesnya , menu Play nya ga aktif.
terus saya buat pakai Daemon tools lite , tetap ga bisa gamesnya , walaupun udah ada virtual CD nya. Jadi seperti ga connect gitu antara games yg udah saya install dgn virtual CD nya.
Jadi kepaksa main pakai CD , padahal kan sayang CD dan optik CD ROM kalau keseringan dipakai.
jadi gimana buat virtual CD biar bisa mainkan games tanpa memasukkan CD ke CD ROM?

Oh ya , nama gamesnya Delta Force : Black Hawk Down http://en.wikipedia.org/wiki/Delta_Force:_Black_Hawk_Down , games lama mungkin emang harus pakai CD.
Thanks sebelumnya!
SOLVED!!!
Quote:

Quote:

solved gan , pakai cara ini bisa ternyata , thanks
Diubah oleh lupausernameq 07-05-2013 05:59
0
8K
20
Guest