sarijeruk
TS
sarijeruk
pengalaman dirampok aka dihack paypal ratusan dollar
Cerita ini berawal dari suatu hari libur yang pasti saya manfaatkan untuk bersantai dan meningkatkan tidur siang yang tidak pernah saya lakukan pada hari kerja. Tiba-tiba sms berbunyi beberapa kali pertanda ada satu sms yang masuk membangunkan tidur siang yang didamba. Saya tidak bisa kembali tidur setelah membaca isi dan pengirimnya, citibank dengan isi penggunaan kartu kredit saya berjumlah $499. Saya langsung bingung, karena saya sedang tidak melakukan transaksi apapun. Akhirnya saya telepon customer service Citibank dan menanyakan transaksi apakah itu. Ternyata dari account paypai. Saya bilang sama CS kalo saya sedang tidak online dan sms notifikasi pemakaian masih terus ada, berarti transaksi masih terus berlangsung dan meminta untuk memblok kartu saya. CS menyanggupi untuk memblok kartu dan menjamin bahwa transaksi tersebut belum dibayarkan masih menggantung di rekening Citibank.

Setelah itu saya mencek e-mail saya, dan kaget e-mail tidak bisa dibuka. Saya langsung mencoba dari account flickr dan akhirnya bisa masuk ke e-mail. Tidak ada kegiatan baru ataupun keanehan. Lalu saya cek account paypai, masuk tapi tiba-tiba logout dan saya tidak bisa login lagi. Ketika saya masuk account paypai, saya melihat ada 7 transaksi yang tidak saya kenal. Terakhir saya menggunakan account saya tahun 2011, jadi saya ingat betul apa yang saya lakukan. Akhirnya saya telusuri sang e-mail. Ternyata tamu tak diundang membuang bukti e-mail transaksi ke trash. Selain melakukan pencurian transaksi paypai, beliau ini mengganti password dan security question sehingga saya benar-benar tidak bisa menggunakan account saya lagi. Rasa kesal pastilah ada, mengingat account saya sudah verified sejak tahun 2007.

Hari pertama saya menelepon CS paypai, seluruh bagian claim dispute sibuk, dijanjikan untuk dihubungi dalam waktu 30 menit. Sialnya, hari itu saya ketinggalan HP dan akhirnya merepotkan suami untuk ngambil HP di rumah. Setelah ditunggu seharian, ternyata paypai tidak menelepon kembali. Keesokan harinya, saya menelepon kembali dan kali ini berhasil menyampaikan komplen. Saya utarakan seleuruh kejadian yang menimpa saya. CS paypai pun tidak serta merta percaya kalo saya adalah pemilik account paypai, saya yakinkan untuk apa saya susah-susah menelpon ke Singapore hanya untuk membuka account saya. Akhirnya pihak CS memberikan jalan untuk membuka account bersama-sama. Dan saya sebutkan, aktifitas account saya diluar batas kewajaran, terlalu simultan dari awal transaksi sampai dengan penggantian password dan security question, penggantian e-mail sampai pengambilan account credit card dan tabungan. CS paypai menolong dan membantu saya untuk membatalkan seluruh transaksi yang tidak saya lakukan.

Keesokan harinya, e-mail saya mulai bermunculan pengembalian transaksi palsu. Tapi ada satu e-mail dari vendor yang menanyakan kenapa harus dikembalikan karena dia sudah mengirimkan follower twitter 500.000 ke account @demonliciouss. Whattttt!!!! Duit $499 cuman dibeliin kayak gituan... Sumpah serapah langsung membahana dalam hati. Jahat bener kamu, apa rasanya kalo orang terdekat kamu dirampok beratus-ratus dollar hanya untuk berfoya-foya.....!

Akhirnya, saya mendatangi TKP dan menemukan fakta bahwa nama saya dicatut oleh @demonliciouss dengan follower yang 800.000. Saya yakin dia adalah seorang pria dilihat dari status-statusnya. Oleh karena itu foto yang dipasang menjadi seorang gadis belia dan fans berat JKT 48. Langsung tepok jidat..... Seandainya dia mengenal saya, mungkin dia tidak sebodoh itu memasang foto perempuan muda dan cute. I am a mother of two kids, dan saya jenis wanita gahar kekkekekekekkekek, jauh banget dari gambaran persepsi beliau. Saya sempet jadi ledekan karena tiba-tiba menggemati Nabila JKT48.

Saya hanya seorang ibu yang awam dengan dunia maya, tapi saya mempunyai banyak teman dan itu yang saya gunakan untuk menyerang balik account @demonliciouss. Saya perlu bukti bahwa saya adalah yang asli demi $499 yang sudah dia belanjakan untuk fake follower. Akhirnya vendor mencabut followernya dan account@demonliciouss tamat riwayatnya.

Semoga pengalaman ini menjadi berharga untuk kita semua...
Diubah oleh sarijeruk 03-04-2013 10:21
0
4.2K
15
Guest