dhunia
TS
dhunia
Yang masih menghina dokter, semoga pintu hatinya terbuka....
Kalau lihat gaji dokter sangat memprihatinkan sekali dan miris banget. coba baca ini.... ( ini murni pandangan ane dari sisi ane yang bukan orang medis.)

Gaji dokter yang baru lulus 1.2jt dibayar per 3 bulan (info dari dokter internship dari sumber terpercaya). gak boleh praktek diluar RS yg ditunjuk, tempat RS nya terpencil. kuliah rata2 6 tahun selesai. bayar kuliahnya amat sangat mahal sekali (dibanding ane emoticon-Big Grin )

Beda banget sama ane "dulu" Fresh Graduate gaji 5jt bersih diluar bonus2. kalau sekarang mungkin fresh graduate bisa sampai 10jt. kuliah rata2 4 tahun selesai. biaya kuliah murah meriah (dibanding jurusan kedokteran).

gaji dokter diindonesia tidak manusiawi, bagi yang masih menghina dokter dan negatif thingking ma dokter, pasti tidak pernah tahu dan merasakan dunia dokter.

kalau dokter biar lebih dihargai mereka harus ngambil spesialis, barulah gajinya lumayan gede. tetapi ane gak perlu kuliah lagi S2 tapi gaji ane bisa naik terus. hehehe...

memang kalau dokter sudah spesialis dan senior pendapatannya amat banyak sekali (kasihan dokter2 ini harus spesialis dan tua dulu baru bisa dpt pendapatan yg banyak emoticon-Big Grin "peace" ).

ini hanya share info dan pengalaman ane, jadi jangan pernah memandang masalah sebelah mata saja... , gak semua karyawan itu baik, ada juga karyawan yang buruk mentalnnya, begitu juga dengan dokter.

Ane tidak maksud menghina dan membela, ane hanya sekedar share pengalaman, bila ada yang kurang berkenan ane mohon maaf. ini nyata bukan mimpi.

(ane buat trit ini malah dibata, ane maafin yang bata ane, tapi kalau yang dibelakang ane gak terima jangan salahkan ane ya...)
biar gak salah persepsi ane bukan dokter ya agan2, ane hanya sering dicurhatin sama temen2/ adek kelas ane yang dokter.

Diubah oleh dhunia 20-03-2013 06:28
0
7K
95
Guest