amirfatoni
TS
amirfatoni
HAJI MUHIDIN, HAJI 2X YANG SELALU ANE TUNGGU PERFORMANYA GAN!!
Postur tubuhnya tinggi besar, pakaiannya rapi, kaya, punya mini mart, setia, berperilaku sangar tapi kadang - kadang memelas..
hehhee,, lucu banget & kocak abis deh!! .

Spoiler for H. Muhidin:

Entah kenapa, ane yang sebelumnya sangat anti sama yang namanya sinetron sekarang malah kecanduan nonton sinetron "TUKANG BUBUR NAIK HAJI" di RCTI..
itu berawal dari istri ane yang gak pernah mau ngalah kalo udah nonton tuh sinetron, awalnya biasa aja. ya ikut nonton tapi sekadarnya saja.
Tiba saatnya pulang kampung ke rumah ortu. Di kampung Ibu ane juga ternyata sama, penggemar sinetron yang sama dengan istri ane. pasti nggak boleh deh kalo ane ganti tuh channel. apalagi ini dua lawan satu, makin berat deh.... udah deh, kompak bgt kalo lagi nonton berdua sama istri ane, nyerah deh walaupun ada acara timnas sepakbola kita bertanding, tetep aja gak bisa nonton.
Nggak sengaja lagi ikut nimbrung ngerumpi bareng bapak-bapak tetangga, eh ternyata yang diobrolin sinetron itu juga... wah2,, udah mulai mewabah niy sinetron..
Karena terlalu sering ngikut istri nonton tuh sinetron,,eh lama2 jadi suka juga nontonnya. Dan dari sekian banyak peran di sinetron tersebut, ternyata ane kepincut tokoh Haji Muhidin sang haji 2 kali ( istri, mertua & ibu ane benci banget ma tokoh ini). yang paling ane bikin ngakak, pas adegannya H. Muhidin mukanya dicorat coret pake sepidol oleh orang yang akan dijodohkan dengan Rumana anaknya, mukanya mirip banget badut, terus diancam akan disebarluaskan tuh foto... hahahha, ngakak!!

Spoiler for dicoret2:

belum lagi ulah2 anehnya H Muhidin yang selalu bikin ane ketawa ketiwi,,
Ada lagi tokoh yang ane tunggu2 selain H Muhidin, yaitu Mali & Tarmidzi
kerjanya apa coba?? informan kampung.. hehhehe
berita apa aja di kampungnya selalu bisa dijadikan uang..
wah, hebat.. hebat... tapi belakangan mereka berdua udah punya kerjaan tetap sebagai marketing pewangi mobil.
hahhaa, lucu abis deh niy sinetron,,, apalagi tokoh tokohnya komplit banget, sesuai sama keadaan kampung kita sehari hari, selain itu setiap episode selalu disisipi pesan2 berguna banget. TOP BGT deh!!
Ane pengen banget tuh kenal sama sutradara sinetron ini, pengen ikut main di sinetron ini ( buat kejutan Ibu di kampung kalo tiba2 sinetron yang di favoritkan ternyata dibintangi juga oleh anaknya) hehhehe...
BTW,, maju terus TUKANG BUBUR NAIK HAJI
maju terus, H. Muhidin, H Sulam, Mali & Tarmidzi, Mak Enok, Tya, Entin, Badar, Kardun, Nelan, Bos Romlah, Rere, Ramadi, Rumanah, Cing Mahmud, Tulang Togu, Mbah Roso, H Sutimin, Ust Zakaria, Mpok Rodiah, Jamal, Restu, Kokom, Sobari, atikah dan tokoh2 lainnya....
GO!!! GO!!! GO!!! GO!!!!!!!!!!!

pemeran2 yang lain:
Spoiler for BOS ROMLAAAAAHHH...:

Spoiler for BOS ROMLAH EMANG CANTIK BGT GAN>>>:

Spoiler for Aki Daus:

Nah ini yang paling bening Gan,, pengen ngemut deh!!! hehehhe
Spoiler for RUMANA:

niy pemeran utamanya gan...
Spoiler for all:

Trims yang sudah baca thread ane,,
emoticon-Kiss
Diubah oleh amirfatoni 05-08-2013 14:42