fariz.harahap89Avatar border
TS
fariz.harahap89
Kanibal Velg Byson unt Vixion Broor !!! Check this Out !!!
Permisi ni agan2..Numpang sharing nih gan. (biar exist sekalian) emoticon-Ngakak
SEBELUMNYA

1.Sebelum ane masuk ke topik sory kl misalnya ane REPOST krn mksd ane sekedar berbagi informasi sesama pengendara dan pengguna jalan.
2.Biasakan memberi Rate emoticon-Rate 5 Star sukur2 ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Malu.
3.Budayakan saling menghargai satu sama lainnya.emoticon-Genit
4.TS ga ada mksd unt emoticon-No Sara Please emoticon-Purple Repost emoticon-Hoax cuma sekedar mau berbagi Info

Kali ini ane mau sharing tentang kanibal velg Byson unt dipasang di Vixion gan.
Secara kita tau kan velg-velg after market skrg bnyk yg mengecewakan gampang peyang dan pecah.secara buatan babetan lokal.emoticon-Matabelo
Makanya ane tertarik unt nyoba velg lebar si kebo (byson) buat ane kanibalin di vixion.Secara ane pikir velg Ori Pabrikan,merk Enkei pula dan pastinya jarang - jarang ada yg pakai.Jadi terlihat uhuiiii bgt kl buat dijadiin sepatu si vixi.Dan masih nampung dgn menggunakan arm standar vixion.
Jika menggunakan arm standar Max menggunakan ukuran ban 110/70 unt depan dan 130/70 unt belakang

Ini contohnya kepasang di vixi ane ;
Spoiler for "Penampakan":

Memang tidak langsung bisa PNP di vixion perlu ada beberapa ubahan yg harus kita rubah di kaki2 vixion seperti :
1.As roda depan belakang harus diganti dgn kepunyaan byson.
2.Klahar juga otomatis harus dirubah sesuai dgn ukuran as nya.
3.Baut pengunci gear belakang juga harus dirubah dgn kepala yg lebih kecil.
4.Beberapa sisi dari velg ada yang harus di papas sekitar 1mm (depan).Karena garpu depan vixion (shock) tidak cukup lebar unt menerima as velg byson.
5.Kabel ori speedometer vixion tidak dpt lg digunakan krn byson menggunakan jenis speedometer digital yg sensor nya lgsg masuk ke koil.

Untuk semua rubahan diatas ane mengeluarkan budget sekita Rp.400rb + jasa montirnya gan.

Kalau ane menimbang dari kekurangan atau (minus) diatas ane anggep msh suatu kendala yg wajar yaa karena mau "Sensasi" butuh "pengorbanan" juga gan.Nama nya jg modifikasi yaahh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak.

Tapi sejauh ini ane udh pakai kurang lebih 1thn dan menempuh jarak sekitar 50rb km (Bolak balik touring gan) emoticon-Ngakak dgn keadaan jln menikung dan berlobang semuanya aman2 aja gan.Makanya ane berani unt sharing hal ini krn ane anggap udh aman unt dikonsumsi publik.hehe emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Sekalian numpang mejeng gan ;
Spoiler for "Spec for my Chococino Vixi":

Demikian share dari saya dan mohon ditambah jika juragan punya pengalaman seputar Theread ini,semoga berguna buat juragan yg pengen meningkatkan tampilan sepatu vixi agan.
Jika ada yg kurang silahkan ditambahin gan,saya siap terima saran2 dan masukan yg membangun untuk thread ini.
Terimakasih

mohon jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)
kalau berkenan boleh bagi emoticon-Toast

*Boleh titip lapak (yg berkaitan dengan lampu halogen y gan)
*No SARA
*Diatas langit masih ada langit
*Ditunggu saran dan komengnya gan

Keep Safety Riding Brothers

From YVCI-JC 317 with Love

Diubah oleh fariz.harahap89 11-02-2013 11:08
0
42.3K
34
Guest