JuaraIndonesiaAvatar border
TS
JuaraIndonesia
Di BCA pakai e KTP luar kota ga bisa buka rekening baru
Gan mau share aja nih, siapa tau ada yang bisa ngebantu.

Kebetulan ane tinggal di Bogor nih, dengan KTP jawa timur. Nah sekarang e KTP udah di tangan nih . . .

Kemarin, 31 januari 2013 ane datang ke BCA cabang Soleh iskandar Bogor dengan membawa e KTP bermaksud membuka rekening di BCA.

kalau dengan KTP lama nih, pengalaman ane sih pasti dimintain surat keterangan domisili dari RT, RW sampai kelurahan ya Gan . . .

Nah setau ane nih dengan adanya e KTP harusnya surat domisili dsb udah kagak perlu nih . . .
infonya ada di dini nih, dari websitenya e ktp
http://www.e-ktp.com/2011/06/fungsi-...egunaan-e-ktp/

Tapi gan, setibanya di CS BCA sama CSnya ane tetep diminta nunjukin surat keterangan domisili Gan . . .

Kagak terima nih, ane minta ngadep sama manajernya, dengan tidak kalah arogan, si manager ternyata keras juga gan, katanya e KTP juga bisa dipalsukan, jadi kita masih memerlukan data pendukung yang lain, bla bla - bla . . .

usut punya usut ternyata mereka belum punya card reader dan koneksi ke pusat data gan untuk validasi e KTP ini . . .

jiah ternyata percuma ya pemerintah buatin e KTP dengan biaya trilyunan, tapi aplikasinya masih NOL besar . . .

instansi atau birokrasi yang lain belum support . . . atau memang kagak mau support ya gan?

Mohon sarannya agan / aganwati semua . . , ane harus lapor kemana ya tentang hal yang beginian.

Terima kasih

emoticon-Ngakak

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Kiss
0
25K
70
Guest